朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

某家用電器商場為增值稅一般納稅人。2020年3月份發生如下經濟業務:(1)銷售特種空調取得含稅銷售收入160000元,同時提供安裝服務收取安裝費20000元。(2)銷售電視機80臺,每臺含稅零售單價為2400元;(3)代銷一批數碼相機,企業按含稅銷售總額的5%提取代銷手續費15000元。(4)當月該商場其他商品含稅銷售額為175500元。(5)購進熱水器50臺,不含稅單價800元,貨款已付:購進DVD播放機100臺不含稅單價600元,兩項業務取得的增值稅專用發票均已認證,還有40臺DVD播放機未向廠家付款。要求按下列順序回答問題,每問均為共計金額(1)本月商場可以抵扣的增值稅進項稅:.(2)本月商場發生的增值稅銷項稅;(3)本月商場應繳納的增值稅:.

2022-05-30 14:57
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-30 15:05

你好! 業務1 銷項稅額=(160000+20000)/1.13*13%=20707.96 業務2 銷項稅額80*2400/1.13*13%=22088.50 業務3 銷項稅額15000/1.06*6%=849.06 業務4銷項稅額175500/1.13*13%=20190.27 業務5 進項稅額(50*800+100*600)*13%=13000

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-30 15:07

銷項稅額20707.96+22088.50+849.06+20190.27=63835.79 進項稅額13000 應交增值稅63835.79-13000=50835.79

頭像
快賬用戶yvdh 追問 2022-05-30 16:38

第一個為什么還要x1+13%

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-30 16:43

把含稅金額換算成不含稅金額÷(1+13%)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好! 業務1 銷項稅額=(160000+20000)/1.13*13%=20707.96 業務2 銷項稅額80*2400/1.13*13%=22088.50 業務3 銷項稅額15000/1.06*6%=849.06 業務4銷項稅額175500/1.13*13%=20190.27 業務5 進項稅額(50*800+100*600)*13%=13000
2022-05-30
你好,同學 1計算該商場3月份的應抵扣的進項稅額=800*50*0.13%2B100*600*0.13%2B9100%2B6000=28100 2計算該商場3月份的銷項稅額=(160000%2B20000%2B80*2400%2B175500)/1.13*0.13%2B15000/1.06*0.06=63835.78 3該商場3 月份的應納增值稅稅額=63835.78-28100=35735.78
2022-05-30
你好,該商場3月份應納增值稅稅額=銷項稅額—進項稅額=(180800%2B19210)/1.13*13%%2B2260/1.13*13%%2B169500/1.13*13%—2600—(50*800%2B100*600)*13%—20000*9%
2022-12-16
你好需要計算做好了給你
2022-11-09
你好,需要計算做好了發給你
2021-04-28
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 英德市| 游戏| 华池县| 灯塔市| 鲁山县| 盖州市| 通海县| 鸡泽县| 万盛区| 道真| 福建省| 黔东| 蒙山县| 新闻| 眉山市| 丰镇市| 湘阴县| 正安县| 万山特区| 肥西县| 潢川县| 涿州市| 全椒县| 叙永县| 云浮市| 梧州市| 太仓市| 京山县| 宜阳县| 呼玛县| 台安县| 杭锦旗| 安国市| 天全县| 横峰县| 淮安市| 交城县| 巍山| 通渭县| 莱州市| 阿鲁科尔沁旗|