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A公司為增值稅一般納稅人,主要從事高檔化妝品生產和銷售業務,2020年1月有關經營情況如下:(1)銷售自產高檔香水,取得不含增值稅銷售額3000000元。(2)將100套自產高檔化妝品套裝無償贈送給客戶,當月同類化妝品套裝不含增值稅單價1000元/套。(3)將40支自產高檔口紅獎勵給公司優秀員工,當月同類口紅不含增值稅單價500元/支。(4)將自產高檔散裝香水用于連續生產瓶裝香水。(5)受托為B公司加工一批高檔修飾類化妝品,收取加工費開具增值稅專用發票,注明金額250000元,稅額32500元,B公司提供材料成本600000元;A公司無同類化妝品銷售價格。(6)進口一批成套化妝品,關稅完稅價格為935000元,取得海關進口增值稅專用繳款書。已知:銷售高檔化妝品增值稅稅率為13%,消費稅稅率為15%關稅稅率為5%。取得的扣稅憑證均符合抵扣規定。要求:根據上述資料,不考慮其他因素,分析回答下列小題

2022-04-26 16:27
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-04-26 18:35

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2022-04-26
您好,這個是全部的嗎
2023-07-12
1甲公司當月業務中,下列說法正確的是A.銷售自產高檔美容類化妝品應繳納消費稅和增值稅B.將自產高檔美容類化妝品無償贈送給客戶應繳納消費稅和增值稅□C.受托加工高檔化妝品應代收代繳消費稅
2022-12-21
.計算甲公司業務(3)中當月受托加工高檔修飾類化妝品應代收代繳消費稅稅額 (600000%2B250000)/(1-15%)*15%=150000
2022-12-21
業務1 銷售自產高檔美容類化妝品繳納的消費稅:(60000%2B3000)*15%=9450 2)計算進口環節繳納的消費稅(20000%2B600)/(1-15%)*15%=3635.29 3)計算受托加工代收代繳的消費稅(80000%2B8000)/(1-15%)*15%=15529.41 4)計算無償贈送高檔美容類化妝品繳納的消費稅:200*6000*15%=180000
2022-12-21
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