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某企業為增位稅一般納稅人,采用的企業所得稅率為25% 2019年有關生產經營情況如下 (1)產品銷售收入3000萬元,無形資出和收入100萬元,國債利息收入60萬 接受捐贈現金收入80萬元。 (2)產品銷售成本1550萬元,其他業務成本50萬元。(3)稅金及附加20萬元 (4)銷售共用300萬元,其中廣告費200萬 (5)管理費用400萬元其中:業務招待貴55萬元,新技術研發費用100萬元

2021-12-02 14:36
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2021-12-02 14:37

同學你好 同學具體是什么問題呢

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快賬用戶2258 追問 2021-12-02 14:38

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齊紅老師 解答 2021-12-02 14:51

1.廣告費扣除限額=(3000%2B100)*15%=465,大于實際的200,不調整; 2.招待費扣除限額1=(3000%2B100)*5‰=15.5,限額2=55*60%=33,限額為15.5,小于實際的55,應調增=39.5; 3.研發費加計扣除=100*75%=75,所以調減75; 4.財務費用調增40 5.稅收滯納金調增10 納稅調整增加額=39.5%2B40%2B10 納稅調整減少額=75%2B60 會計利潤=3000%2B100%2B60%2B80-1550-50-20-300-400-80-60=780 應納稅所得額=會計利潤%2B納稅調整增加額(39.5%2B40%2B10)-納稅調整減少額(75%2B60)=734.5 應交所得稅=應納稅所得額*25%=734.5*25%=183.63

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你好,會計學堂,你是想計算企業所得稅吧?
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你好,會計學堂,我是想計算企業所得稅吧?我可以幫助你解析一下。
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同學請稍等,正在解答
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