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甲公司是一家白酒生產企業,為增值稅一般納稅人,本年3月發生以下業務 (1)向某煙酒專賣店銷售糧食白酒30噸,開具增值稅普通發票,取得含稅收入3 390000元,另收取品牌使用費678000元、包裝物租金452000元。該批糧食白酒已經 發出,上述款項均以銀行存款收訖。該批糧食白酒在發出時,其控制權由甲公司轉移給 煙酒專賣店,酒的消費稅稅率為10%,白酒的消費稅稅率為20%加0.5元/500克 (1)計算本月甲公司向專賣店銷售白酒的應

2021-11-03 20:51
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2021-11-03 21:10

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快賬用戶5558 追問 2021-11-03 21:11

本月應納稅額

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齊紅老師 解答 2021-11-03 21:11

增值稅,消費稅? 你這里?

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快賬用戶5558 追問 2021-11-03 21:12

消費稅應納稅額

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齊紅老師 解答 2021-11-03 21:27

你看一下圖片,計算一下結果

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快賬用戶5558 追問 2021-11-03 21:29

謝謝老師

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齊紅老師 解答 2021-11-03 21:32

不客氣,祝你學習愉快。

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2021-11-03
(1)計算乙酒廠向專賣店銷售白酒應納的增值稅(2260000%2B678000%2B452000)/1.13*13%=390000 應交消費稅(2260000%2B678000%2B452000)/1.13*20%%2B20*2000*0.5=620000
2022-01-07
本月甲企業向專賣店銷售白酒應繳納消費稅=(200+50+20)÷(1+17%)×20%+20×2000×0.5÷10000=48.15(萬元)【提示】品牌使用費和包裝物租金應作增值稅價稅分離并入銷售額計算消費稅。白酒采用復合計稅的方法計算繳納消費稅。(
2021-12-31
(1)計算乙酒廠向專賣店銷售白酒應納的增值稅(2260000%2B678000%2B452000)/1.13*13%=390000 應交消費稅(2260000%2B678000%2B452000)/1.13*20%%2B20*2000*0.5=620000
2022-01-07
你好請把題目完整發一下
2022-11-18
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