截圖看下主表需要交的這里顯示你們還有虧損的
某企業20×1年發生納稅虧損100萬元,年末未彌補虧損100萬元。20×2年至20×7年每年實現的利潤總額均為12萬元(假定與應納稅所得額相同)。該企業適用的所得稅稅率為25%,20×7年年末,該企業未彌補的虧損為()萬元 該題計算需要用納稅虧損嗎,為什么
所得稅20年匯算清繳虧損128478.44元; 所得稅21年匯算清繳虧損42229.61元; 22年本年累計利潤總額:28099.81元 請問22年我按利潤總額28099.81*25%=7024.95元來計提企業所得稅費用合適嗎???
老師,我們是建筑企業19年成立的公司,19年盈利3115.6元,20年虧損656119.11元,21年虧1716777.17元,現在22年匯算清繳盈利616421.43元,彌補以前年度虧損了,但是22年在項目所在地預交了4萬多的企業所得稅,現在彌補虧損了,要退預交的企業所得稅,我不想退,怎么辦啊,20年到21年因為一直處于施工狀態,又是疫情影響,甲方單位資金老火,一直不給做結算和計量。
老師請問,2022年賬面實現利潤20萬,2021年匯算清繳企業所得稅彌補虧損明細表當年待彌補虧損額-36萬元,今年就不需要繳納所得稅,需要填制會計分錄嗎
老師,填企業所得稅匯算清繳,當年待彌補的虧損有20年-488元,21年-25076.73元,22年利潤8015.56元,為什么還要交企業所得稅
公司收到10萬承兌,找機構扣掉900后到原戶,這樣原戶到款的金額就和開票不一致,會有900的差,900的差該怎么處理
這個題計提折舊沒有一個是符合這個公式的
老板一共開了4家公司,一家是育苗基地公司,一家是做護膚品原材料,一家是國際貿易公司,一家是投資公司,老板問我幾家公司之間要怎么開票才合適,叫我出一份稅務籌劃方案給他
開代理記賬公司,個體工商戶可以嗎?這樣還是需要三個專職人員嗎?
公允模式下的投房出租了,確認收入的時候,不用結轉成本是嗎?所以可以理解為公允模式下的投房出租是沒有成本的?因為他沒有折扣減值呀!
這總結為提尾不提頭。這道題
納稅人在年應稅銷售額超過規定標準的月份(或季度)的所屬申報期結束后15日內按照本辦法第六條或者第七條的規定辦理相關手續,老師如何理解這個月或者季度?假設我1月份超過500萬標準了,我能在4月份申請成為一般納稅人嗎?算逾期嗎?沒有接到稅務通知書
納稅人在年應稅銷售額超過規定標準的月份(或季度)的所屬申報期結束后15日內按照本辦法第六條或者第七條的規定辦理相關手續,老師如何理解這個月或者季度?假設我1月份超過500萬標準了,我能在4月份申請成為一般納稅人嗎?算逾期嗎?沒有接到稅務通知書
銀行手續費沒有需要納稅調整的,需要填寫到a105000第23行嗎
想要查看企業這個月收入多少增值稅專票在哪里查
是的,我填年度報表22年利潤8015.56,要交1004的企業所得稅,是哪里出問題了?
截圖彌補虧損明細表全部的看下
老師您看下
都是負數,不可能交稅,你看下你2022年對應的也是負數
老師,21行的彌補以前年度虧損(A106000)表怎么填,才會出數字?我的是0
這個年度申報表21行
你好。19行是一個正數,才可以彌補虧損。
A106000需要填嗎?
打開保存一下就可以了,不需要自己手動填寫,給你填寫好了