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某公司為居民企業,是增值稅一般納稅人,2021年度取得銷售收入5000萬元,相關成本4000萬元,會計利潤600萬元,該企業適用的企業所得稅稅率25% 1.發生銷售費用1200萬元,其中廣告費600萬元,業務宣傳費200萬元 2.管理費用880萬元,其中業務招待費60萬元 3.發生財務費用120萬元,其中向非金融機構借款本金300萬元,利率10%,利息30萬元,同期金融機構借款年利率6% 4.計入成本費用中列支實發工資總額300萬元,撥繳職工工會經費6萬元,支出職工福利費46萬元,職工教育經費為12萬元。 計算準予扣除的廣告費和業務宣傳費是多少,納稅調整額為多少? 計算準予扣除的業務招待費是多少,準予扣除的財務費用,準予扣除的三項經費,納稅調整額是多少 應納稅所得額是多少,應納企業所得稅是多少

2022-12-21 10:55
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-12-21 10:56

您好 稍等 解答過程中

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快賬用戶7369 追問 2022-12-21 11:08

你好,老師,請問還要多久呀

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齊紅老師 解答 2022-12-21 11:11

廣宣費限額=5000*15%=750? 調增50萬元 招待費限額1=60*60%=36? ?限額2=5000*0.005=25? 調增 35萬元 財務費用調增 30-300*6%=12 萬元 工費經費限額=300*2%=6不調整 福利費限額=300*14%=42? 調增4萬元 教育經費限額=300*8%=24? 不調整 三項經費合計調增 4萬元 應納稅所得額=600%2B50%2B35%2B12%2B4=701 所得稅=701*25%=175.25

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您好 稍等 解答過程中
2022-12-21
你好同學,稍等回復您
2022-12-21
同學你好 (1)計算明光公司準子扣除的廣告費和業務宣傳費 6600*0.15=990 廣告費和業務宣傳費合計600%2B200=800全都扣除 2業務招待費扣除限額60*60%=36 6600*0.005=33納稅調增60-33=27 新技術研發加計扣除75%@納稅調減75 3)計算明光公司準子扣除的對務費用是300*6%=18 納稅調增30-18=12 4工會經費扣除限額300*2%=6 福利費扣除300*14%=42 教育費附加300*8%=24全都扣除 5應納稅所得額是 600%2B27-75%2B12=564 應交所得稅564*0.25=141
2022-12-21
你好,本題計算分析需要一些時間,稍后回復!
2023-12-20
好的,請稍等題量較大會盡快解答的。
2021-12-14
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