學員您好,現在計算
某公司2021年經營業務如下:(1)取得銷售收入4000萬元。(2)銷售成本2430萬元。(3)發生銷售費用820萬元(其中廣告費620萬元);管理費用600萬元(其中業務招待費75萬元);財務費用98萬元。(4)銷售稅金360萬元(含增值稅280萬元)。(5)營業外收入280萬元,營業外支出160萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款30萬元,支付稅收滯納金10萬元,贊助汽車拉力賽的支出50萬元)。(6)計入成本、費用中的實發工資總額300萬元、撥繳職工工會經費7萬元、支出職工福利費45萬元、職工教育經費7萬元。要求:計算某公司2020年度實際應納的企業所得稅。
7.某企業為居民納稅人,2021年經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4200萬元,其他業務收入200萬元。(2)營業成本為2430萬元3)銷售費用800萬元(其中廣告費650萬元),管理費用500萬元(其中業務招待費75萬元,新產品技術開發費100萬元),財務費用98√3π(4)銷售稅金360萬元(含增值稅280萬元)5)營業外收入280萬元,營業外支出160萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款30萬元,支付稅收滯納金10萬元,贊助費支出50萬元)。(6)本年度發生合理的工資、為300萬元,實際支出職工工會元;職工福利費45萬元;職工教育萬元。要求:根據以上資料回答下列問題(1)企業年度會計利潤總額;
某企業為居民納稅人,2021年經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4200萬元,其他業務收入200萬元。(2)營業成本為2430萬元。(3)銷售費用800萬元(其中廣告費650萬元),管理費用500萬元(其中業務招待費75萬元,新產品技術開發費100萬元),財務費用98萬元。(4)銷售稅金360萬元(含增值稅280萬元)(5)營業外收入280萬元,營業外支出160萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款30萬元,支什瑣收滯納金10萬元,贊助費支出50萬元)。計算企業年度會計利潤總額
某企業為居民納稅人,2021年經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4200萬元,其他業務收入200萬元。(2)營業成本為2430萬元。(3)銷售費用800萬元(其中廣告費650萬元),管理費用500萬元(其中業務招待費75萬元,新產品技術開發費100萬元),財務費用98萬元。(4)銷售稅金360萬元(含增值稅280萬元)(5)營業外收入280萬元,營業外支出160萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款30萬元,支什瑣收滯納金10萬元,贊助費支出50萬元)。計算企業年度會計利潤總額
(1)取得產品銷售收入4000萬元。(2)品銷售成本2600萬元(3)發生銷售費用770萬元(其中,廣告費660萬元);管理費用480萬元(其中,業務招待費25萬元);財務費用60萬元。(4)銷售稅金160萬元(含增值稅120萬元)。(5)營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款40萬元,支付稅收滯納金6萬元)。(6)計入成本、費用中的實發工資總額200萬元,撥繳職工工會經費5萬元,發生職工福利費31萬元,發生職工教育經費7萬元。計算該企業2016年度實際應繳納的企業所得稅。
老師,您好,我發現自己24年工資實際發了141萬,但是我保稅了80多萬,剩下的50多萬沒有申報個稅,老師,現在是不是只能調增,下來我發現稅款2萬多,老師現在應該怎么辦才好,領導知道會把我開除了
買手套安全帽怎樣做賬
老師您好,如果工程項目雙方確認的結算額100萬,付款時分包給總包讓利5萬,開票金額95萬,是按100萬確認收入還是按95萬確認收入
谷物的增值稅稅率是多少?
甲公司注冊資本1000萬,如果有A退股(實收資本490萬已經繳納,占股49%),B回購A股份(490萬購買股份,A實際占股51%,且已經實繳510萬),現在有兩個新股東BC入股,原來A控股100 %,現在變成A控股70%,BC控股30%,那BC需要支付給A多少購買股權款呢,購買股權后,還需要按照控股比例來出實繳300萬的資金嗎?
老師,我本月開物料發票,但我們還沒取得進項發票,能先不確認收入嗎?
全年一次性獎金申報的時限
老師,請問一下比如社保一月1200,公司全部承擔,發到手4000元,申報個稅那工資薪金收入一欄填多少?
老師,單位名下的一輛電動汽車買價是10萬,已經計提折舊6000元,賣給個人了,不含稅金額是3萬元,稅額是0元。像這種情況的話,涉及的分錄是咋寫呢。后續會涉及到哪些稅務處理呢
工地上的挖掘機加油費記到哪個科目?
廣告費扣除限額4000*15%=600,調增20 業務招待費扣除限額4000*0.5%=20,75*60%=45,調增55 利潤總額4000-2430-820-600-98-80+280-160=92 捐贈扣除限額92*12%=11.04,調增18.96 工會經費扣除限額300*2%=6,調增1 職工福利費扣除限額300*14%=42,調增3 職工教育經費扣除限額300*8%=24 企業所得稅(92+20+55+18.96+1+3)*25%=47.49
2020年劉某在1-6月在甲公司工作,月收入26000,每月負擔三險一金1200,每月專項附加扣除1800;9-12月在乙公司工作,每月收入38000,個人負擔三險一金1500,專項附加扣除1800;個人補繳了7,8月份的三險一金共2400。在2020年期間于3月兼職為丙公司網站提供技術服務,獲得報酬6000元,并于6月在丁出版社出版一部小說,獲得稿酬9000元,在10月提供著作權的使用權給丁公司獲得收入2500元。要求:(1)甲乙丙丁公司每月預扣預繳個人所得稅是多少?(2)劉某年終匯算清繳是否需要多退少補?
學員您好,平臺規定新問題需重新提問,謝謝配合
利潤總額那個式子里的—80是什么意思???為什么不減增值稅?
學員您好80是第4項360-280得出的,增值稅是通過應交稅費科目核算的,不影響損益,所以不減增值稅的
只有增值稅不影響損益嗎?其他稅需要在利潤總額扣除的吧?
學員您好,是的,您說的正確的