你好需要計算做好了給你
老師您好,請問2024年12月收到工傷待遇做借:銀行存款4100借:管理費用-工資4100(紅字),但是2025.4月發現這個錢不能紅沖管理費用,要計入其他應收款,請問這個2025.4要怎么做賬改正
個人付款,以公司名義購買房產一套,屬于公司代持個人房產嗎?公司名下的這套房產該如何入帳,由個人所交稅款公司如何入帳
你好 老師 我想問下 我們公司員工的生育津貼已經打到公司賬戶了 發給員工需要附哪些資料 要老板簽字審批嗎
老師,沒有發票的原材料,怎樣處理?不可以稅前扣除,進去管理費用里面去嗎?
光伏安裝發電公司,固定資產發票沒有開過來我是暫估的金額,現在每個月會陸續開部分票進來,比如我暫估了項目固定資產是30萬,每月折舊就是2500,折舊分錄借:生產成本-折舊費2500 貸:累計折舊2500,然后這個月開進5萬的發票進來,這五萬還做成本嗎
只要董孝順彬老師回答,不要把問題派送其他老師,謝謝
您好老師,我想問一下,小微企業房產土地稅季度銷售收入不超多少減免
老師,我想問下去年和前年的房租租金發票對方之前一直沒給我們開,我們也沒計提,現在他又一下把之前的租金發票全部開給我們了,那我們現在應該怎么做賬啊
農機旋耕服務,免企業所得稅嗎
賬上有固定資產折舊但是22年23年,代賬公司匯算清繳固定資產折舊沒有填,24年我要不要填,如果填,折舊累計這個一下填2年的,會不會預警有風險?公司賬經不起查
老師大約什么時候可以解答呢
1業務招待費扣除120*60%=72 5600*0.005=28 納稅調增120-28=92
2.廣告費扣除限額5600*15%=840 納稅調增(800+400)-840=360
3.財務費用納稅調增72-400*6%=48
4公益性捐贈扣除限額270*12%=32.4 納稅調增65-32.4=32.6
5.工會經費扣除限額500*2%=10全額扣除
福利費扣除限額500*14%=70納稅調增80-70=10
教育經費扣除限額500*8%=40全額扣除
6.境內應納稅所得額的計算是 270+550+92+360+48+7+32.6+10+7=1376.6
6.境內應納稅所得額的計算是 270+550+92+360+48+7+32.6+10+7-20=1356.6
7境外補交所得稅費用是 32/0.8*(0.25-0.2)+25/0.9*(0.25-0.1)=6.17
8補交所得稅費用是 1356.6*0.15+61.7-550*0.1-40.5=169.69
謝謝老師
不客氣麻煩給與五星好評和獎勵,題目很難