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3、某境內居民企業2023年發生下列業務:(1)銷售產品收入2000萬元;(2))取得國債利息2萬元;直接投資境內另一居民企業,分得紅利50萬元:(3)全年銷售成本1000萬元;銷售稅金及附加100萬元;(4)全年銷售費用400萬元,含廣告費200萬元;全年管理費用205萬元,含業務費40萬元及新技術研究開發費80萬元;全年財務費用45萬元;(5)全年營業外支出40萬元,(含通過政府部門對災區捐款20萬元,直接對私立捐款10萬元,違反政府規定被工商局罰款2萬元);要求計算:(4)該企業對業務招待費的納稅調整額;(5)該企業對營業外支出的納稅調整額;(6)該企業對研發支出的納稅調整額;(7)該企業當年的應納稅所得額;(8)該企業應納的所得稅額。從第四題開寫

2024-05-10 10:54
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齊紅老師

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2024-05-10 10:56

業務招待費扣除40*60%=24 2000*0.005=10納稅調增40-10=30

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齊紅老師 解答 2024-05-10 10:57

5會計利潤總額的的計算 2000+2+50-1000-100-400-205-45-40=262 公益性捐贈扣除限額262*12%=31.44全部扣除 其余納稅調增10+2=12

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齊紅老師 解答 2024-05-10 10:57

6研發支出加計扣除100%納稅調減80

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齊紅老師 解答 2024-05-10 10:58

7應納稅所得額的計算是 262-2-50+30+12-80=172 8應交企業所得稅712*25%=178

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齊紅老師 解答 2024-05-10 10:59

7應納稅所得額的計算是 262-2-50+30+12-80=172 8應交企業所得稅172*25%=43

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業務招待費扣除40*60%=24 2000*0.005=10納稅調增40-10=30
2024-05-10
您好 請問您有什么疑問 后面的看不到了,第7和8題看不到是什么意思
2024-05-11
你好需要計算做好了發給你
2024-05-11
你好需要計算做好了發給你題目
2024-05-11
4、業務招待費扣除40*60%=24 2000*0.005=10納稅調增40-10=30 5會計利潤總額的的計算 2000%2B 2%2B 50-1000-100-400-205-45-40=262 公益性捐贈扣除限額262*12%=31.44全部扣除 其余納稅調增10 2=12 6研發支出加計扣除100%納稅調減80 7應納稅所得額的計算是 262-2-50%2B 30%2B 12-80=172 8應交企業所得稅172*25%=43
2024-05-11
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