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非居民企業提供技術服務費2萬美元,稅款境內企業承擔,代扣代繳增值稅和企業所得稅計稅依據怎么算?

2023-09-14 13:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-09-14 13:12

您好,同學,請稍等下

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齊紅老師 解答 2023-09-14 13:21

2*6% 2*10% 分別是增值稅和所得稅

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快賬用戶7015 追問 2023-09-14 13:56

他們到手2萬,稅是不是要倒算呢

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齊紅老師 解答 2023-09-14 14:08

你們單位承擔了不是嗎? 還需要扣除他的嗎

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您好,同學,請稍等下
2023-09-14
同學你好 這個可以
2021-11-17
你好,你這個是什么業務?所得稅一般是10%。
2024-10-30
你好同學 一般是1000元同學,。
2020-04-16
代扣代繳增值稅:計稅依據為合同含稅價按付款日匯率換算成人民幣后除以(1 %2B 6%),即190000×0.9362÷(1 %2B 6%) = 168320.75元。代扣代繳企業所得稅:若香港公司構成常設機構,一般適用 25% 稅率,不構成則適用 10% 稅率,假設無其他調整項目,計稅依據同增值稅不含稅價,為190000×0.9362÷(1 %2B 6%) = 168320.75元。代扣代繳印花稅:計稅依據為合同含稅價按付款日匯率換算成的人民幣金額,即190000×0.9362 = 177878元,再根據 “技術合同” 0.3‰稅率計算,印花稅為177878×0.3‰ = 53.36元。
2025-04-08
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齊紅老師 | 官方答疑老師

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