同學,你好,你的理解是正確的
印花稅的購銷合同金額,填的是本年累計銷售收入+主營業務成本,合計數嗎
購銷合同印花稅是所有購銷的加在一起計算印花稅 還是 看單筆購銷合同計算不足1元 這個就不在累計計算金額里了 比如 購買合同 10萬 銷售合同5萬 有個買打印機的發票 2000元 是不是15萬計算印花稅
老師查去年的稅收金額,印花稅、企業所得稅、個人所得稅這幾個是看本年累計的貸方金額嗎
第一季度印花稅,銷售合同算印花稅的金額,看本年累計是看主營業務收入貸方本年累計發生額嗎
我正在填工商年報主營業務收入看科目余額表中的本年累計發生額是看借方還是貸方填哪個
生產企業 如果3月有出口收入,已經開具出口發票,申報了增值稅, ①3月的免抵退稅是否可以先不申報,等到時候跟以后月份,例如(4或者5月份)的免抵退稅一起申報呢 ②還是說申報了當期的增值稅,就一定要申報免抵退稅 ③如果是那種超期申報的(超次年4月),是否可以跟正常申報的,一起申報退稅
發現一張取得的切割機發票不是我公司的購買的,怎么處理
公司轉讓了,之前的賬還有用嗎?還是以后的賬0申報
匯算清繳時,假如2024年的業務招待費需要調增10000,補交稅10000*5%=500,小規模公司,小企業會計準則。能不能在4月份做賬務處理,借:所得稅費用 500 貸:應交稅費-應交企業所得稅 500,需要改資產負債表的年初數嗎
老師,公司簽訂進項銷項合同有啥作用呢?
老師,有增資協議模板嗎?
這個付款期限和提示付款期限,還有提示承兌期限這 3 個都是什么意思
企業所得稅加:特定業務計算的應納稅所得額這一項的金額是自己填報的,還是系統自動生成的?如果是系統自動生成的,請問這個數據的依據是什么?
會計計提的應發工資包含遲到早退的扣款嗎
稅務局對電子發票格式要求
貸方金額是205萬,但是實戰票據篇上面的是105萬,課上老師講的也是105萬
什么意思?賬上205,應該就是票據的金額啊