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.甲企業為增值稅一般納稅人,2019年12月將原用于職工食堂的發電設備改用于生產車間,該發電設備的原值為100萬元,已經計提折舊30萬元。已知該發電設備有合法的增值稅扣稅憑證,增值稅稅率為13%,則甲企業就此設備可以抵扣的進項稅額為(

2023-01-10 21:24
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2023-01-10 21:24

你好,則甲企業當月可以抵扣的進項稅額=13萬*200萬/(200萬%2B100萬)

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你好,則甲企業就此設備可以抵扣的進項稅額=(100萬—30萬)*13%
2023-01-10
你好,則甲企業當月可以抵扣的進項稅額=13萬*200萬/(200萬%2B100萬)
2023-01-10
您好 則甲企業當期不得抵扣的進項稅額為()萬元 50*0.13*(50-5)/50=5.85
2022-04-13
已抵扣進項稅額的固定資產,發生稅法規定的不得從銷項稅額中抵扣情形的,按照下列公式計算不得抵扣的進項稅額:不得抵扣的進項稅額=固定資產凈值×適用稅率;(2)固定資產凈值,是指納稅人根據財務會計制度計提折舊或攤銷后的余額;(3)甲企業當期不得抵扣并應轉出的進項稅額=(70-10)×13%=7.8(萬元)
2023-11-23
你好,該設備的入賬價值是500%2B20%2B50%2B12=582萬元 2020年計提的折舊額=582*5/15=194萬元
2020-11-20
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