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甲化妝品公司為增值稅一般納稅人,主要從事化妝品的生產、進口和銷售業務,2016年11月發生以下經濟業務:(1)從國外進口一批高檔化妝品,海關核定的關稅完稅價格為112萬元,公司按規定向海關繳納了關稅、消費稅和進口環節增值稅,并取得了相關完稅憑證。(2)向公司員工發放一批新研發的高檔化妝品作為職工福利,該批化妝品不含增值稅的銷售價格為75萬元。(3)委托乙公司加工一批高檔化妝品,提供的材料成本為86萬元,支付乙公司加工費5萬元,當月收回該批委托加工的化妝品,乙公司沒有同類消費品銷售價格。已知:高檔化妝品適用的消費稅稅率為15%,關稅稅率為25%。要求:(1)計算該公司當月進口環節應繳納的消費稅稅額。(2)計算該公司當月作為職工福利發放的化妝品應繳納的消費稅稅額。(2分)(3)計算乙公司受托加工的化妝品在交貨時應代收代繳的消費稅稅額。

2022-12-05 15:35
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-12-05 15:36

您好不需要分錄嗎還是

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你好需要計算,做好了發給你
2023-04-04
您好不需要分錄嗎還是
2022-12-05
你好,正在計算中,請稍后
2022-12-05
您好,不需要會計分錄是吧
2022-12-05
你好,(1)消費稅=<112*(1%2B25%)/1-15% > *15%=24.71 (2)消費稅75*15%=11.25 (3)(80%2B5)/(1-15%)*15%=15 合計應交消費稅:24.71%2B11.25%2B15=50.96
2020-12-28
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齊紅老師 | 官方答疑老師

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