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某增值稅─般納稅人生產并銷售自行車,出廠不含稅單價為280元/輛。某年2月該廠購銷情況如下:(1)向當地百貨大樓銷售800輛,百貨大樓當月付清貨款后,廠家給予8%的銷售折扣,開具紅字發票入賬。(2)向外地特約經銷點銷售500輛,并支付給運輸單位8 000元,收到運輸企業開具的運費普通發票。(3)轉讓企業作為固定資產使用兩年的小轎車一輛,售價100000元(原價90000元,購入時,未取得增值稅專用發票)。(4)逾期仍未收回的包裝物押金60000元,計入銷售收入。(5)購進自行車零部件、原材料,取得的增值稅專用發票上注明銷售金額140000元、稅款18200元。(6)從小規模納稅人處購進自行車零件90000元,未取得增值稅專用發票。(7)本廠直接組織收購廢舊自行車,支出收購金額60000元。要求:計算當月應交增值稅。

2022-11-29 17:33
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-11-29 17:41

你好,同學請稍后,老師正在計算

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快賬用戶4141 追問 2022-11-29 18:05

好滴老師

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齊紅老師 解答 2022-11-29 18:22

當月底該企業計算本月應繳增值稅如下: 當月銷項稅額=[800×280×(1-8%)*0.13%2B500×280*0.13%2B100000/1.13*0.13%2B60000/1.13×13%=63397.47(元) 當月進項稅額=18200(元) 當月應納增值稅稅額=63397.47-18200=45197.47(元)

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你好,同學請稍后,老師正在計算
2022-11-29
1. 銷項稅額=(800×280%2B500×280)×13%%2B 60 000÷(1%2B13%) ×13%=54 222.65(元) 進項稅額=18 200(元) 銷售使用過的小汽車應繳納的增值稅額=100 000÷(1%2B3%)×2% =1 941.75 (元) 當月應納增值稅 =54 222.65%2B1 941.75-18 200=37 964.4(元)
2023-04-16
你好,請把題目完整發過來
2021-06-25
業務1銷項稅的計算是280*800*13%=29120
2021-05-27
你好需要計算做好了發給你
2021-06-02
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