學員你好,分錄如下 借*在途物資-甲103000 應交稅費-增值稅-進項稅額13270 貸*銀行存款103000+13270=116270
5日,從海洋公司購入甲材料20000千克,每千克5元,貨款100000元,增值的;運輸費3000元,增值稅270元,價稅款以銀行存款支付,材料尚未到達
從海洋公司購入甲材料20000千克每千克5元,貸款100000元,增值稅13000元;運輸費3000元,增值稅270元,增值稅以銀行存款支付,材料尚未到達。哪方為借哪方為貸
從海洋公司購入甲材料20000千克每千克5,款100000元,增價13000元;運輸費3000元,增值稅270元,價稅款以銀行存款支付,材料尚未到達。(2)7日,上述甲材料已運到并驗收入庫,按其實際采購成本入賬。哪方為借哪方為貸呢?
從海洋公司購入甲材料20000千克每千克5,款100000元,增價13000元;運輸費3000元,增值稅270元,價稅款以銀行存款支付,材料尚未到達。(2)7日,上述甲材料已運到并驗收入庫,按其實際采購成本入賬。老師,是借方為原材料11627貸方為在途物資11627嗎
從海洋公司購入甲材料20000千克每千克5,款100000元,增價13000元;運輸費3000元,增值稅270元,價稅款以銀行存款支付,材料尚未到達。(2)7日,上述甲材料已運到并驗收入庫,按其實際采購成本入賬。
行政單位員工去黨校學習的培訓費和差旅費能直接轉賬給個人嗎?
行政單位支付給員工個人的差旅費能直接轉賬給個人嗎??
生產企業 如果3月有出口收入,已經開具出口發票,申報了增值稅, ①3月的免抵退稅是否可以先不申報,等到時候跟以后月份,例如(4或者5月份)的免抵退稅一起申報呢 ②還是說申報了當期的增值稅,就一定要申報免抵退稅 ③如果是那種超期申報的(超次年4月),是否可以跟正常申報的,一起申報退稅
發現一張取得的切割機發票不是我公司的購買的,怎么處理
公司轉讓了,之前的賬還有用嗎?還是以后的賬0申報
匯算清繳時,假如2024年的業務招待費需要調增10000,補交稅10000*5%=500,小規模公司,小企業會計準則。能不能在4月份做賬務處理,借:所得稅費用 500 貸:應交稅費-應交企業所得稅 500,需要改資產負債表的年初數嗎
老師,公司簽訂進項銷項合同有啥作用呢?
老師,有增資協議模板嗎?
這個付款期限和提示付款期限,還有提示承兌期限這 3 個都是什么意思
企業所得稅加:特定業務計算的應納稅所得額這一項的金額是自己填報的,還是系統自動生成的?如果是系統自動生成的,請問這個數據的依據是什么?