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Q

、國內生產型企業甲為增值稅一般納稅人。本年該企業發生的業務如下: (1)取得產品銷售收入 1620 萬元、其他業務收入 120 萬元,銷售成本為 600 萬元,其他業務成本為 30萬元; (2)管理費用賬戶列支 60萬元,其中業務招待費 18 萬元; 3) 銷售費用賬戶列支 300萬元,其中廣告費180 萬元,業務宣傳費 96 萬元; (4)財務費用賬戶列支 24 萬元; (5)營業外收入賬戶反映受贈價值 60 萬元的貨物一批,取得的增值稅專 用發票上增值稅額為 7.8萬元; (6)營業外支出賬戶列支 30 萬元,其中對外捐贈 18 萬元(通過縣級政府 向分困地區捐贈 12 萬元,直接向某校捐贈 6 萬元);由于環境污染,被環 保部門處以罰款12 萬元。 要求計算 (1)該企業的會計利潤總額; (2)該企業當年的應納稅所得額; (3)該企業應納的所得稅額。

2022-06-14 14:39
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-06-14 14:58

老師快一點

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快賬用戶5152 追問 2022-06-14 14:58

麻煩你了

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齊紅老師 解答 2022-06-14 15:05

1、會計利潤總額=1620+120-600-30-60-300-24+67.8-30=763.8 納稅調整 招待費限額1=(1620+120)*0.5%=8.7,限額2=18*60%=10.8,調增18-8.7=9.3 廣宣費限額=(1620+120)*15%=261,調增180+96-261=15 公益捐贈限額=763.8*12%=91.656>18,不調,直接捐贈和罰款調增6+12=18 應納稅所得額=763.8+9.3+15+18=788.10 應納所得稅=788.1*25%=197.025

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快賬用戶5152 追問 2022-06-14 15:05

快30分鐘了

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齊紅老師 解答 2022-06-14 15:07

剛發過去了,你這回看看

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老師快一點
2022-06-14
你好請把題目完整發一下
2022-11-18
同學你好 你的問題是什么呢
2022-12-15
您好,這個是全部的嗎還是
2023-04-21
你好,把題目完整發上來
2020-07-01
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