你好,甲酒廠當月應當繳納消費稅稅額=3390000/1.13*20%%2B50*2000*0.5
甲酒廠為增值稅一般納稅人,2019年5月銷售白酒50噸,取得含增值稅銷售額3390000元,已知增值稅稅率為13%,白酒消費稅比例稅率為20%,定額稅率為0.5元/500克。要求計算甲酒廠當月應當繳納消費稅稅額。(要求列算式
【經典考題·單選題】甲酒廠為增值稅一般納稅人,2019年10月銷售白酒50噸,取得含增值稅銷售額3390000元。已知增值稅稅率為13%,白酒消費稅比例稅率為20%,從量稅稅額為0.5元/500克。關于甲酒廠當月應繳納消費稅稅額的下列算式中,正確的是()。A.3390000×20%+50×2000×0.5=728000(元)B.3390000÷(1+13%)×20%+50×2000×0.5=650000(元)C.3390000×20%=678000(元)D.3390000÷(1+13%)×20%=600000(元)哪里來的兩千
甲酒廠為增值稅一般納稅人,2019年3月銷售白酒50噸,取得含增值稅銷售額3510000元,已知增值稅稅率為13%,白酒消費稅比例稅為20%,從量稅稅額為0.5元/500克,下列計算甲酒廠當月應繳納消費稅稅額的下列算式中正確的是( )
甲酒廠為增值稅一般納稅人,2019年10月銷售白酒50噸,取得含增值稅銷售額3390000元。已知增值稅稅率為13%,白酒消費稅比例稅率為20%,從量稅稅額為0.5元/500克。關于甲酒廠當月應繳納消費稅稅額的下列算式中,正確的是()。 A.3390000×20%+50×2000×0.5=728000(元) B.3390000÷(1+13%)×20%+50×2000×0.5=650000(元) C.3390000×20%=678000(元) D.3390000×(1+13%)×20%=600000(元)
甲酒廠為增值稅一般納稅人,2019年5月銷售白酒50噸,取得含增值稅銷售額3390000元,已知增值稅稅率為13%,白酒消費稅比例稅率為20%,定額稅率為05元/500克。計算甲酒廠當月應當繳納消費稅稅額的下列計算式中,正確的是()。A3390000x20%=678000(元)B.3390000÷(1+13%)x20%=600000(元)C.3390000÷(1+13%)x20%+50x2000x05=650000(元)D3390000x20%+50x2000x05=728000(元)
一般納稅人取得進項發票不足,新成立小規模納稅人,怎么樣進項業務拆分。主營業務是體育場館服務,羽毛球,乒乓球,籃球培訓。儲值打球。接團建,比賽。
老師,就我新到了一個企業,是賣奶茶粉的,庫存不是很準,開單的時候怎樣知道某個品類有沒有貨了?
付款50w,有發票有銀行回單沒簽合同能稅前扣除嗎
老師,您好~想咨詢,企業賬上與一個自然人股東掛賬往來款,如果這個自然人股東去世了,這筆往來款如何進行會計及稅務口徑的處理?
呃,電子稅務局有那個企業登錄和自然人登錄,這兩個有什么區別嗎?然后我看他們自然人登錄也那個什么也也可以辦,也可以辦那個就是企業業務呀,怎么回事呢?自然人不可以辦企業業務吧?為什么可以辦呢?
公司收到10萬承兌,找機構扣掉900后到原戶,這樣原戶到款的金額就和開票不一致,會有900的差,900的差該怎么處理
這個題計提折舊沒有一個是符合這個公式的
老板一共開了4家公司,一家是育苗基地公司,一家是做護膚品原材料,一家是國際貿易公司,一家是投資公司,老板問我幾家公司之間要怎么開票才合適,叫我出一份稅務籌劃方案給他
開代理記賬公司,個體工商戶可以嗎?這樣還是需要三個專職人員嗎?
公允模式下的投房出租了,確認收入的時候,不用結轉成本是嗎?所以可以理解為公允模式下的投房出租是沒有成本的?因為他沒有折扣減值呀!