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3.甲企業為居民企業,本年發生經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4000萬元,(2)發生產品銷售成本2600萬元;(3)發生銷售費用770萬元(其中廣告費和業務宣傳費共計650萬元),管理費用480萬元(其中業務招待費25萬元),財務費用60萬元.(4)發生銷售稅金160萬元(含增值稅120萬元);(5)取得營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款30萬元,支付稅收滯納金6萬元);(6)計人成本、費用中的實發工資總額200萬元,撥繳職工工會經費5萬元,發生工福利費31萬元,發生職工教育經費18萬元。要求:計算甲企業本年的應納企業所得稅

2022-05-29 16:04
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-05-29 20:02

您好,計算過程如下 利潤總額=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80 廣宣費限額=4000*15%=600調增50萬元 招待費限額1=25*0.6=15 招待費限額2=4000*0.005=20調增10萬元 捐贈限額=80*0.12=9.6調增20.4 稅收滯納金調增6萬 工費經費限額=200*2%=4調增1 福利費限額=200*14%=28調增3萬 教育經費限額=200*8%=16調增2萬 應納稅所得額=80%2B50%2B10%2B20.4%2B6%2B1%2B3%2B2=172.4 所得稅=172.4*25%=43.1

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你好,需要計算做好了發給你
2023-06-18
您好 會計利潤=4000-2600-770-480-40%2B80-50=140 廣告費調整4000*0.15=600? 650-600=50 業務招待費調整4000*5/1000=20 25*0.6=15? ?25-15=10 捐贈扣除調整140*0.12=16.8? 30-16.8=13.2 稅收滯納金6全額調整 工會經費調整5-200*0.02=1 福利費調整31-200*0.14=3 職工教育經費調整18-200*0.08=2 應納稅所得額=140%2B50%2B10%2B13.2%2B6%2B1%2B3%2B2=225.2 企業所得稅225.2*0.25=56.3
2023-06-18
2022-05-03
您好,計算過程如下 利潤總額=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80 廣宣費限額=4000*15%=600調增50萬元 招待費限額1=25*0.6=15 招待費限額2=4000*0.005=20調增10萬元 捐贈限額=80*0.12=9.6調增20.4 稅收滯納金調增6萬 工費經費限額=200*2%=4調增1 福利費限額=200*14%=28調增3萬 教育經費限額=200*8%=16調增2萬 應納稅所得額=80%2B50%2B10%2B20.4%2B6%2B1%2B3%2B2=172.4 所得稅=172.4*25%=43.1
2022-05-29
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