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甲企業為增值稅一般納稅人,2018年11月有關生產經營業務如下: (1)銷售產品設備一批,開出增值稅專用發票中注明的銷售額為10000元,稅額為1300元,并隨同價款收取運費109元,同時開出一張普通發票; (2)銷售三批同一規格、質量的貨物,每批各1000件,不含增值稅銷售額分別為每件200元、220元和60元。經稅務機關認定,第三批銷售價格每件60元明顯偏低并且無正當理由; (3)將自產的一批產品200件作為職工福利發放給本企業職工,市場售價為每件400元。 本題適用增值稅稅率分別為13%和9%。請問,本月的增值稅銷項稅額為多少?

2021-03-21 09:52
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2021-03-21 09:56

您好 (1)1300%2B109/1.09*0.09=1309 (2)1000*(200%2B220)*0.13%2B(220%2B200)/2*1000*0.13=81900 (3)200*400*0.13=10400 本月的增值稅銷項稅額=1309%2B81900%2B10400=93609

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您好 (1)1300%2B109/1.09*0.09=1309 (2)1000*(200%2B220)*0.13%2B(220%2B200)/2*1000*0.13=81900 (3)200*400*0.13=10400 本月的增值稅銷項稅額=1309%2B81900%2B10400=93609
2021-03-21
1銷項=5000×0.13+113/1.13×0.13 2.銷項=(300×100+280×100+290×100)×0.13 3.沒有給出成本利潤率,請確認一下
2021-07-13
你好,請問你想問的問題具體是?(是需要做這個業務的分錄嗎??)
2022-12-22
業務1銷項稅額的計算是1300 113/1.13*13%=1313 業務2銷項稅額的計算是 1000*(200 180)*13%=49400 業務3可以抵扣進項稅額40000*9%=3600 業務4銷項稅額的計算是0100*500*(1 10%)*13%=7150 業務5普票不可以抵扣 業務6銷項稅等于進賬稅額抵20000*13%=2600 業務7銷項稅額的計算56500/1.13*13%=6500 業務8銷項稅額的計算是 1000*400*95%*13%=49400
2022-12-08
業務1銷項稅額的計算是1300+113/1.13*13%=1313 業務2銷項稅額的計算是 1000*(200+180)*13%=49400 業務3可以抵扣進項稅額40000*9%=3600 業務4銷項稅額的計算是0100*500*(1+10%)*13%=7150 業務5普票不可以抵扣 業務6銷項稅等于進賬稅額抵20000*13%=2600 業務7銷項稅額的計算56500/1.13*13%=6500 業務8銷項稅額的計算是 1000*400*95%*13%=49400
2022-12-08
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