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Q

(2019年)甲企業主要從事高檔化妝品的生產和銷售業務,2019年10月有關經營情況如下: (1)銷售自產W型高檔化妝品一批,取得不含增值稅銷售額203萬元,另收取包裝費1.13萬元。 (2)當月贈送自產的Y型高檔化妝品一批,該批化妝品成本8.5萬元,按照甲企業同類化妝品的平均銷售價格確定的不含增值稅金額為17萬元。 (3)當月將閑置房產出租,合同約定每月含增值稅租金3.15萬元,本月一次性收取一年的租金37.8萬元。 (4)購進生產用設備一臺,取得增值稅專用發票注明稅額13萬元;購進健身器材一批用于職工福利,取得增值稅專用發票注明稅額0.26萬元;支付企業招待客戶餐飲費用,取得增值稅普通發票注明稅額0.3萬元;支付員工出差住宿費用,取得增值稅專用發票注明稅額0.6萬元。 已知:高檔化妝品增值稅稅率為13%,消費稅稅率為15%;出租不動產選擇簡易計稅方法,增值稅征收率為5%。甲企業取得的增值稅專用發票均已勾選認證。 要求:根據上述資料,不考慮其他因素,分析回答下列小題。

2020-12-27 12:59
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-12-27 14:03

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2020-12-27
銷售自產高檔美容類化妝品繳納的消費稅:(60000%2B3000)*15%=9450 2)計算進口環節繳納的消費稅(20000%2B600)/(1-15%)*15%=3635.29 3)計算受托加工代收代繳的消費稅(80000%2B8000)/(1-15%)*15%=15529.41 4)計算無償贈送高檔美容類化妝品繳納的消費稅:200*6000*15%=180000
2022-11-15
你好需要計算做好了發給你
2020-12-27
1,消費稅85÷(1-15%)×15% 增值稅85÷(1-15%)×13% 2,68-(13+0.4)+13.6 3,消費稅678÷1.13×15%
2022-11-15
你好,同學,稍等看一下
2022-11-17
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