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某企業為增值稅小規模納稅人,2018年2月銷售貨物,開具普通發票,取得收入30900元,當月購進貨物取得增值專用發票,進項稅額為300元,請計算該納稅人2月增值稅的應納稅額
某小型工業企業為增值稅小規模納稅人,2016年3月取得含稅銷售收入6. 18萬元;購進原材料-一批,支付貨款2. 12萬元。已知小規模納稅人的增值稅征收率為3%。請計算該企業當月應繳納的增值稅稅額。
某生產型企業為增值稅一般納稅人,增值稅率13%,從小規模納稅人處購進一批材料,取得普通發票價稅合計6萬元;從另一小規模納稅人處購進一批手套作勞保用品,取得稅務機關代開的增值稅專用發票,注明稅額2000元。計算增值稅進項稅額
某出口企業為一般納稅人,2021年4月出口銷售額1000萬元,內銷銷售額為300萬元(不含增值稅),為生產貨物購進材料取得專用發票,注明金額為1500萬元,進項稅額195萬元(進項稅額符合規定已勾選抵扣)已知該企業生產銷售的貨物適用增值稅稅率13%,出口退稅率為9%,計算該企業四月出口退稅應退稅。
1、外經貿企業從一般納稅人企業購入塑料制品,進貨價值200萬元,增值稅稅率13%,進項稅額26萬元。出口銷售價格折合人民幣350萬元,退稅率假定為11%。計算應退稅額并做賬務處理。 2、外經貿企業從一般納稅人處購得兒童服裝用于出口,進貨價值600萬元,增值稅稅率13%,進項稅額78萬元。出口銷售價格折合人民幣870萬元,退稅率假定為9%。計算應退稅額并做賬務處理。 3、外貿企業從小規模納稅人處購進特準退稅產品100 000公斤,其中80 000公斤用于出口,普通發票列明的金額為100 000元,試計算該企業出口該產品的應退稅額并做賬務處理。 4、外貿企業從小規模納稅人處購進特準退稅產品10 000件,單價60元,普通發票列明的金額為600 000元,試計算該企業出口該產品的應退稅額并做賬務處理。
租金費用是白條入賬的,在企業年報的時候要調整出來,是填在納稅調整項目明細表嗎,是填在哪里
個體戶開一個點維修發票給運輸公司,要交多少稅
五倍充值、首單免費、充值金額內可享8折、算下來一共打了幾折
委托加工物資如果回收后直接出售,但是售價高于受托方計稅價格,那么收回委托加工物資時的消費稅會計分錄怎么寫?
老師,做的納稅申報更正,更正完為什么提示有不符的地方,這是真實正確的數據,我已經提交更正申報了,再點進去還是顯示有不相符的數據,是什么原因
持有期間分期確認的利息金額到底是記入“交易性金融資產——應計利息”科目還是應付利息?
老師請問休學被我點到,怎么又給它調成休學狀態?
企業所得稅年報中的期間費用,像汽車加油,車保險,應該填在哪里
處置固定資產的營業外支出,匯算清繳可以扣除嗎,需要調增嗎
老師,更正納稅申報,先更正財報還是先更正納稅申報表
老師,算出來了嗎,是怎么算的呢
同學你好,應退稅額=100萬元/(1%2B6%)*13%=122642元。
應退稅額=外貿收購不含增值稅購進金額×退稅稅率
好的 謝謝老師
不客氣同學,祝學習愉快