你好,這個進項是分包款嗎?不是分包款的抵扣不了,如果是分包款的才可以 如果這個分包款還是異地的話,他dei預繳了你才可以抵扣。
2022-04-0620:202016年10月購入,月租金為10.9萬元。(3)本月購進廠房,不含稅金額為500萬元,并取得了合法有效的增值稅扣稅憑證,(4)本月在A市某酒店舉辦會議,取得的增值稅專用發票上注明的金額為30萬元。(5)取得產品銷售收人400萬元(不含稅)。該產品適用的稅率為13%,無其他進項稅額可以抵扣。試計算:(1)甲企業轉讓房產應繳納的增值稅(2)甲企業出租倉庫應在B市預繳的增值稅(3)甲企業出租倉庫應在A市申報繳納的增值稅。(4)甲企業本月可以抵扣的進項稅額。(5)甲企業本月應在A市繳納的增值稅總額
甲企業為增值稅一般納稅人。2021年11月在B縣轉讓不動產(A、B縣不在同一省),在B縣預繳了增值稅100萬元。當月在A市申報增值稅的時候,抵減預繳稅款后實際應繳納增值稅稅額為300萬元。已知A市城市維護建設稅稅率為7%,B縣城市維護建設稅稅率為5%。關于甲企業在A市和B縣應繳納的城市維護建設稅的算式中正確的是()。A在A市應繳納城市維護建設稅=300x5%=15(萬元)B.在A市應繳納城市維護建設稅=(300+100)x7%=28(萬元)C在B縣應繳納城市維護建設稅=100x5%=5(萬元)D在B縣應繳納城市維護建設稅=100x7%=7(萬元)。
有個問題咨詢您一下,我是建筑企業,易地有預繳稅費,請問下易地預繳的附加稅在注冊地納稅申報時可不可以抵扣呢 ?比如說我本月銷項稅金5萬,進項2萬,易地預繳增值稅1萬,附加稅0.5萬,那我本月應繳納的增值稅是不是5-2-1=2萬呢,附加稅是交2萬的12%,還是交2萬的12%在扣除0.5萬呢
江蘇省建筑工程有限公司(增值稅一般納稅人2020年7月在河南省承接的A工程項目的合同總金額為54,500萬元(含增值稅,増值稅未在當地預繳,回到江蘇省申報增值稅(問,此做法是否合理合規,為什么,要如何整改)
請問,A省的企業,去B省做工程,如果當月銷項不含稅10萬,進項不含稅5萬,那么在B省做預繳增值稅的話,是按10萬去預繳增值稅,還是按(10-5)=5萬為計稅依據去預繳增值稅?
調整22年制造費用的折舊多計提2000元如何沖減調平,制造費用已經結轉銷售成本了
年報是按審計后的數據申報嗎?同第四季度數據不一樣,有沒有關系
老師,請問什么人需要交耕地使用稅了?
老師,企業是認繳的兩個股東各持25萬,共50萬,沒有實繳,有未分配利潤,然后,減資了,剩20萬認繳注冊資本,其中一個股東撤股了,就剩一個股東了,這樣減資有風險嗎,屬于股權轉讓嗎?需要交什么稅嗎
個體營業直銷怎么年檢
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一個公司固定資產比例達到多少,算不正常
二手設備折舊多少年了
原價 折舊 清理 27049055.59 25894710.65 1154344.94 在資產損失稅前扣除及納稅調整明細表怎么填寫麻煩老師告訴我一下謝謝