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Q

、甲公司為居民圣企業,2021年度有關財務收支情況如下(不考慮其他因素):(1)銷售商品收入5000萬元,出售一臺設備收入20萬元,轉讓一宗土地使用權收入300萬元,從其直接投資的未上市居民企業分回股息收益80萬元(2)合同違約金支出20萬元(3)實際發生與生產經營有關的業務招待費70萬元(4)其他可在企業所得稅前扣除的成本、費用、稅金合計3500萬元。計算2021年度甲公司應納企業所得稅稅額是多少?

2022-12-11 23:00
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-12-11 23:01

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齊紅老師 解答 2022-12-12 14:24

招待費扣除限額=70*0.6=42和5000*0.5%=25的較小的,扣除額為25 應納稅所得額=5000%2B20%2B300-20-25-3500=1775 應交稅=1775*0.25

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(5000+20+300-20-5000×0.5%-3500)×25% 你計算一下結果同學
2022-12-11
你好同學,稍等回復您
2022-12-11
你好,同學,稍等回復您
2022-12-11
你好,同學 招待費扣除限額=70*0.6=42和5000*0.5%=25的較小的 應交稅費=(5000%2B20%2B300-20-25-3500)*25%=443.75
2022-05-19
您好,計算過程如下 招待費扣除限額=70*0.6=42和5000*0.5%=25的較小的 應交稅費=(5000+20+300-20-25-3500)*25%=443.75
2022-06-22
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