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某公司為居民企業,201 8年度會計利潤總額為100萬元,其中,產品銷售收入8000萬元,業務招待費85萬元,廣告費1250萬元;計入成本、費用中的實發工資500萬元,發生工會經費15萬元、職工福利費80萬元、職工教育經費16.5萬元。假設不存在其他納稅調整事項。 要求:計算該公司2018年度應納稅所得額及應繳納的企業所得稅。

2022-11-15 14:40
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-11-15 14:42

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2022-11-15
你好同學,稍等看一下題目
2022-11-05
你好同學,稍等給看一下題目
2022-11-04
你好 稍等一會回復的
2023-05-10
1(1)2021年度的會計利潤的計算 8000-5000-200-800-1800-200 150 180-130=200 2研發支出加計扣除75% 納稅調減400*75%=300 業務招待費扣除限額80*60%=48 8000*0.005=40納稅調增80-40=40 廣告費扣除限額8000*15%=1200 納稅調增1500-1200=300 3.國債利息免稅,納稅調減150 4.殘疾人工資加計扣除100%納稅調減50 福利費扣除400*14%=56調增120-56=64 工會經費扣除400*2%=8調增18-8=10 教育費扣除400*8%=32調增33-32=1 5.稅收滯納金納稅調增7 6應納稅所得額是 7、應交企業應交所得稅122*0.25=30.5
2022-04-11
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齊紅老師 | 官方答疑老師

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