同學你好 銷項稅客額=(專票不含稅銷售額80%2B普票5.65/1.13)*0.13=11.05
某生產企業為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%,2016年2月份的有關生產經營業務如下:(1)銷售甲產品給某大商場,開具增值稅專用發票,取得不含稅銷售額80萬元。另外,取得銷售甲產品的送貨運輸費收入5.85萬元,開具了增值稅專用發票。(2)銷售乙產品,開具普通發票,取得含稅銷售額29.25萬元,同時收取包裝物押金23 400元,并單獨設賬核算。 3)沒收逾期包裝物押金23 400元,已入賬核算。 要求:計算以上各經濟業務銷項稅額。
生產企業為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%,2021年2月份的有關生產經營業務如下:銷售甲產品給某大商場,開具增值稅專用發票,取得不含稅銷售額80萬元;另外,取得銷售甲產品的送貨運輸費收入5.65萬元(含增值稅價格,與銷售貨物不能分別核算) 判斷業務涉及的是進項稅還是銷項稅并計算其金額;
生產企業為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%,2021年2月份的有關生產經營業務如下:銷售甲產品給某大商場,開具增值稅專用發票,取得不含稅銷售額80萬元;另外,取得銷售甲產品的送貨運輸費收入5.65萬元(含增值稅價格,與銷售貨物不能分別核算) 判斷業務涉及的是進項稅還是銷項稅并計算其金額;答案:。銷項稅額=[80+(5.65/1.13)]*13%=11.05萬 不含稅金額,不是應該直接乘以13%嗎 麻煩老師解答一下我的困惑。
增值稅應納稅額的計算(一般納稅人)某生產企業為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%,2019年9月份的有關生產經營業務如下(假設相關票據均符合稅法的規定):(1)銷售甲產品給某大商場,開具增值稅專用發票,取得不含稅銷售額80萬元;另外,取得銷售甲產品的送貨運輸費收入5.65萬元(含增值稅價格,與銷售貨物不能分開)。(2)銷售乙產品,開具普通發票,取得含稅銷售額28.25萬元。
某生產企業為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%,2021年8月份的有關生產經營業務如下:(1)銷售甲產品比某大商場,開具增值稅專用發票,取得不含稅銷售額80萬元;另外,開增值稅普通發票,取得銷售甲產品運貨運輸費含稅收入5.65萬。計算銷售甲產品的銷項稅額
老師,婚慶公司同一經營部,注冊了個體,同時注冊了公司,內賬都是混一起的,外賬可以開發票的走公司,不開發票的走個體嗎
公司租用員工車輛,每月租金500元,員工不需要申報個稅吧
老師,同一經營部,注冊了個體和公司,開發票的走公司,不開發票的走個體,可以嗎
老師,民非企業,員工報銷的快遞費,油費和公司電話啊費入現金流量表里的哪個項目?可以入購買商品、接受服務支付的哪一項目嗎?如圖所示
總公司是一般納稅人,分公司是小規模,合并核算,取得專票是總公司,因為合同和總公司簽的實際業務是分公司,專票能抵扣嗎?
老師建筑企業,凡事從外邊請的工人都是屬于勞務分包費嗎
老師請問怎么區分勞務和服務
老師,非盈利組織機構,企業收到匯算清繳退稅這筆款入哪個現金流量哪個項目?支付的培訓費退回來了,還有辦公室房租入都分別入現金流量表哪個項目?
老師請問怎么區分勞務和服務
3、甲企業2017年11月1日以1204萬元的價格(其中,4萬元為相關費用)購入乙企業2017年1月1日發行的五年期一次還本付息債券,債券面值總額1000萬元,票面年利率12%.甲企業采用直線法對債券溢價進行攤銷,甲企業2017年應攤銷的債券溢價為( )萬元。這題不懂為啥要除剩余月份還要乘2