朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

某企業生產的丁產品由三道工序連續加工制成該產品單位產品直接材料費用定額為50元,其中第一道工序費用定額為6元,第二道工序費用定額為28元,第三道工序費用定額為16元。各工序的工時定額與分別為24小時、16小時、10小時。丁產品10月初在產品成本為直接材料8000元,直接人工6000元制造費用5000元,本月發生的生產費用為:直接材料28000元,直接人工10000元,制造費用8000元,本月完工產品2000件,各工序月末在產品分別為:1000件、600件、500件,原材料分工序陸續投入,用約當產量比例法計算本月完工產品和在產品成本?

2022-10-18 09:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-10-18 10:03

您好 計算過程如下 第一道工序原材料投料率=(6*50%)/50=6%?? 第二道工序投料率=(6%2B28*50%)/50=40% 第三道公工序投料率=(6%2B28%2B16*50%)/50=84% 在產品約當產量=1000*6%%2B600*40%%2B500*84%=720 完工產品原材料=(8000%2B28000)/(2000%2B720)*2000=26741 在產品原材料=(8000%2B28000)/(2000%2B720)*720=9529 第一道工序完工率=(24*50%)/50=24% 第二道工序完工率=(24%2B16*50%)/50=64% 第三道工序完工率=(24%2B16%2B10*50%)/50=90% 在產品約當產量=1000*24%%2B600*64%%2B500*90%=1074 完工產人工制造費用=(6000%2B5000%2B10000%2B8000)/(2000%2B1074)*2000=18868 在產品人工制造費用=(6000%2B5000%2B10000%2B8000)/(2000%2B1074)*1074=10132 完工產品成本=26741%2B18868=45609 在產品成本=9529%2B10132=19661

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好 計算過程如下 第一道工序原材料投料率=(6*50%)/50=6%?? 第二道工序投料率=(6%2B28*50%)/50=40% 第三道公工序投料率=(6%2B28%2B16*50%)/50=84% 在產品約當產量=1000*6%%2B600*40%%2B500*84%=720 完工產品原材料=(8000%2B28000)/(2000%2B720)*2000=26741 在產品原材料=(8000%2B28000)/(2000%2B720)*720=9529 第一道工序完工率=(24*50%)/50=24% 第二道工序完工率=(24%2B16*50%)/50=64% 第三道工序完工率=(24%2B16%2B10*50%)/50=90% 在產品約當產量=1000*24%%2B600*64%%2B500*90%=1074 完工產人工制造費用=(6000%2B5000%2B10000%2B8000)/(2000%2B1074)*2000=18868 在產品人工制造費用=(6000%2B5000%2B10000%2B8000)/(2000%2B1074)*1074=10132 完工產品成本=26741%2B18868=45609 在產品成本=9529%2B10132=19661
2022-10-18
各工序投料率 60*0.5/100=0.3 (60%2B40*0.5)/100=0.8 材料在產品約當=0.3*200%2B0.8*100=140 材料分配率=(17200%2B50000)/(500%2B140)=105 各工序完工率 16*0.5/20=0.4 (16%2B4*0.5)/20=0.9 在產品約當=0.4*200%2B0.9*100=170 人工制造費用分配率合計=(24320%2B6080%2B40000%2B10000)/(500%2B170)=120 完工成本=(105%2B120)*500=112500 在產品成本=105*140%2B120*170=35100
2022-05-30
原材料隨生產進度陸續投入 各工序投料率依次為 10*0.5/(10%2B14%2B16)=0.125 (10%2B14*0.5)/40=0.425 (10%2B14%2B16*0.5)/40=0.8 材料在產品約當量=10*0.125%2B20*0.425%2B30*0.8=33.75 材料分配率=(1660%2B5720)/(140%2B33.75)=42.4748201439 完工程度依次為 4*0.5/(4%2B6%2B10)=0.1 (4%2B6*0.5)/20=0.35 (4%2B6%2B10*0.5)/20=0.75 在產品約當量=0.1*10%2B0.35*20%2B0.75*30=30.5 人工和制造費用分配率合計=(400%2B280%2B1646%2B1084)/(140%2B30.5)=20 完工成本=42.47*140%2B20*140=8745.8 在產品成本(倒擠)1660%2B400%2B280%2B5720%2B1646%2B1084-8745.8=2044.2
2022-04-20
你好,你這是要算什么,問題不太完整,請補充完整
2022-04-27
原材料月末在產約當產量=60+50+40=150件 定額工時=4+8+28=40小時 分配率=(37940+63700)/(150*40+100*40)=10.164 完工產品分配成本=100*40*10.164=40656元 月末在產品分配成本=150*40*10.164=60984元 直接人工分配率=(55600+111200)/(150*40+100*40)=16.68 完工產品分配成本=100*40*16.68=66720元 月末在產品分配成本=150*40*16.68=100080元 制造費用分配率=(37300+101700)/(100*40+150*40)=13.9 完工產品分配成本=100*40*13.9=55600元 月末在產品分配成本=150*40*13.9=83400元
2022-04-21
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 灌南县| 天祝| 石门县| 湖北省| 德阳市| 乐业县| 鞍山市| 子长县| 张家口市| 柘城县| 炉霍县| 习水县| 宁强县| 崇礼县| 延寿县| 鄱阳县| 樟树市| 西贡区| 三穗县| 亳州市| 嵩明县| 防城港市| 盐源县| 佛冈县| 郓城县| 泰和县| 滨州市| 青阳县| 株洲县| 密山市| 绿春县| 嘉兴市| 贵南县| 南平市| 琼中| 兴山县| 清河县| 龙江县| 诸城市| 哈巴河县| 梨树县|