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甲公司為增值稅的一般納稅人,2021年四月向乙公司銷售貨物取得含稅收入300萬元,交給a運輸公司運輸代墊運輸費用1.5萬元,運輸發票已轉交給你公司,另提供物流運輸取得含稅收入40萬元,提供倉儲服務區的含稅收入15萬元,計算上述業務銷項稅額。

2022-09-21 10:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-09-21 10:33

你好,計算上述業務銷項稅額=300萬/1.13*13%%2B(40萬%2B15萬)/1.06*6%

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你好,計算上述業務銷項稅額=300萬/1.13*13%%2B40萬/1.06*6%%2B15萬/1.06*6%
2022-11-10
你好,計算上述業務銷項稅額=300萬/1.13*13%%2B(40萬%2B15萬)/1.06*6%
2022-09-21
好,稍等,老師正在處理中。
2023-10-19
首先,我們需要計算甲公司銷售貨物的銷項稅額。根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(以下簡稱《增值稅暫行條例》)的規定,銷售貨物的銷項稅額為銷售額乘以稅率。 銷售額為300萬元,已知甲公司為增值稅的一般納稅人,因此稅率為13%。 銷項稅額 = 銷售額 × 稅率 = 300 × 13% = 39(萬元) 其次,我們需要考慮甲公司提供物流運輸和倉儲服務的銷項稅額。根據《增值稅暫行條例》的規定,提供交通運輸服務的銷項稅額為銷售額乘以稅率。 甲公司提供物流運輸取得的含稅收入為40萬元,稅率為9%。因此,銷項稅額為: 銷項稅額 = 銷售額 × 稅率 = 40 / (1%2B9%) × 9% = 3.3(萬元) 同理,甲公司提供倉儲服務取得的含稅收入為15萬元,稅率為6%。因此,銷項稅額為: 銷項稅額 = 銷售額 × 稅率 = 15 / (1%2B6%) × 6% = 0.9(萬元) 綜合上述計算結果,甲公司的總銷項稅額為: 總銷項稅額 = 39 %2B 3.3 %2B 0.9 = 43.2(萬元)
2023-10-19
300/1.13*13%?40/1.09*9%?15/1.06*6% 你好,按照這個來算的
2022-09-15
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