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某銀行為增值稅一般納稅人,2019 年第二季度發生的有關經濟業務如下: (1)購進5 臺自助存取款機,取得增值稅專 用發票注明的金額為 40萬元,增值稅為 5.2萬 元 (2〉租入一處底商作為營業部,租金總額為 106 萬元,取得增值稅專 用發票注明的金額為 100萬元,增值稅 6萬元。 (3〉辦理公司業務,收取結算手續費(含稅〉 31.8萬元;收取賬戶管理費(含稅) 26.5萬 元 (4〉辦理貸款業務,取得利息收入(含稅〉1.06 億元 (5〉吸收存款 8億元。 要求:請分別計算該銀行 2019年第二季度的銷頂稅額、進頁稅額和成納增值稅額?

2022-07-25 13:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-07-25 14:01

1,進項稅額5.2+6 2,銷項(31.8+26.5)÷(1+6%)×6%+10600÷(1+6%)×6% 3,增值稅,銷-進

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1,進項稅額5.2+6 2,銷項(31.8+26.5)÷(1+6%)×6%+10600÷(1+6%)×6% 3,增值稅,銷-進
2022-07-25
你好需要計算做好了發給你
2021-06-21
當期可以抵扣進項稅額是5.2+5=10.2 當期銷項稅額的計算是 (31.8+26.5+10600)/1.06*0.06=603.3 應交增值稅603.3-10.2=593.1
2022-04-30
業務1可以抵扣進項稅是5.2 業務2可以抵扣進項稅是5 業務3銷項稅的計算是31.8/1.06*6%=1.8 業務3銷項稅的計算是(31.8+26.5)/1.06*6%=6.71 業務4銷項稅的計算是10600/1.06*6%=600萬 業務5不繳納增值稅的 本月應交增值稅的額計算是600+6.71-5.2-5=602.51
2022-05-31
你好! 應交增值稅=(31.8+26.5+1.06)/(1+6%)*6%-5.2-5=-6.84(留抵,當月不用交稅)
2022-03-28
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