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6、某銀行為增值稅一般納稅人,2021年第一季度發生的有關經濟業務如下:(1)購進5臺自助存取款機,取得增值稅專用發票注明的金額為40萬元,增值稅為5.2萬元;(2)租入一處商鋪作為營業部,租金總額為105萬元,取得增值稅專用發票注明金額為100萬元,增值稅為5萬元;(3)辦理公司業務,收取結算手續費(含稅)31.8萬元;收取賬戶管理費(含稅)26.5萬元;(4)辦理貸款業務,取得利息收入(含稅)1.06億元;(5)吸收存款8億元。已知:該銀行取得增值稅專用發票均符合規定,并已認證;提供金融服務適用的增值稅稅率為6%。計算該銀行第一季度應納增值稅稅額。

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齊紅老師

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2022-03-28 14:44

你好! 應交增值稅=(31.8+26.5+1.06)/(1+6%)*6%-5.2-5=-6.84(留抵,當月不用交稅)

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你好! 應交增值稅=(31.8+26.5+1.06)/(1+6%)*6%-5.2-5=-6.84(留抵,當月不用交稅)
2022-03-28
當期可以抵扣進項稅額 5.2+5=10.2 當期銷項稅額的計算 (31.8+26.5)/1.06*0.06+106000/1.06*0.06=6003.3 應交增值稅是 6003.3-10.2=5993.1
2022-03-28
可以抵扣進項稅額是5.2+5=10.2 當期銷項稅額的計算是 (31.8+26.5+10600)/1.06*0.06=603.3 應交增值稅603.3-10.2=593.1
2022-03-31
當期可以抵扣進項稅額是5.2+5=10.2 當期銷項稅額的計算是 (31.8+26.5+10600)/1.06*0.06=603.3 應交增值稅603.3-10.2=593.1
2022-04-30
你好需要計算做好了給你
2021-11-15
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