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2019年某居民企業實現商品銷售收入2000萬,發生現金折扣100萬,接受捐贈收入100萬,轉讓無形資產所有權收入20萬。該企業當年實際發生業務招待費用30萬,廣告費240萬,業務宣傳費用80萬。計算該企業2019年可稅前扣除的業務招待費用;計算該企業2019年可稅前扣除的廣告費與業務宣傳費。

2022-06-29 09:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-06-29 09:52

同學你好 計算該企業2019年可稅前扣除的業務招待費用;——2000*5/1000=10萬; 計算該企業2019年可稅前扣除的廣告費與業務宣傳費。——2000*15%=300

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同學你好 計算該企業2019年可稅前扣除的業務招待費用;——2000*5/1000=10萬; 計算該企業2019年可稅前扣除的廣告費與業務宣傳費。——2000*15%=300
2022-06-29
你好,學員,具體哪里不清楚的
2022-10-15
可稅前扣除的業務招待費10.15,(2000-100%2B100%2B30)*0.5%=10.15 <40*0.6=24 可稅前扣除的廣告費和業務宣傳費304.5, (2000-100%2B100%2B30)*15%=304.5<320 2)計算納稅調增額=40-10.15%2B320-304.5=45.35
2022-10-10
同學你好 一、業務招待費的60%=40×60%=24(萬元),最高扣除限額=2100×0.5%=10.5(萬元),可以稅前扣除10.5萬元。納稅調增29.5 二、廣告費、業務宣傳費扣除限額=2100×15%=315(萬元),實際發生額320(萬元),可以稅前扣除315萬元。可稅前扣除的業務招待費、廣告費、業務宣傳費合計=10%2B300=310(萬元),納稅調增10 三、合計納稅調增39.5
2022-10-15
學員你好,計算如下 招待費30*0.6=18 2000*0.005=10調增30-10=20 廣宣費=2000*0.15=300 240+80-300=20調增 合計40
2022-11-12
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