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某居民企業當年度生產經營情況如下:銷售收入總額6500萬元,銷售成本4700萬元;繳納的增值稅30萬元,繳納消費稅、城建稅和教育費附加共計47萬元;發生銷售費用50萬元、管理費用100萬元(其中業務招待費20萬元)、財務費用40萬元;通過減災委員會向災區捐款10萬元,直接向災區某學校捐贈3萬元;該企業上年度發生經營虧損10萬元。要求:計算該企業當年應納企業所得稅

2022-06-01 13:39
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-06-01 13:44

同學你好 計算該企業當年應納企業所得稅——(6500減4700減47減50減100減40減10減10)*25%

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快賬用戶bpp2 追問 2022-06-01 13:49

老師,那個業務招待費不需要按照什么發生額的60%扣除嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-01 13:55

同學你好,計算該企業當年應納企業所得稅——(6500減4700減47減50減100加8減40減10減10)*25%

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同學你好 計算該企業當年應納企業所得稅——(6500減4700減47減50減100減40減10減10)*25%
2022-06-01
您好,是要求計算結果是吧
2023-02-26
學員你好,計算如下 500*0.005=2.5 會計利潤500-100-40-35+10-20=315 315*0.12=37.8 應納稅所得額=315+5-2.5-10=307.5 應交稅費=307.5*0.25=76.875
2022-12-21
會計利潤=4000-2600-770-480-60-40%2B80-50=80萬元 80*12%=9.6萬元 調增的部分=30-9.6%2B10=30.4萬元 直接向災民捐贈 不能稅前扣除
2020-07-15
您好,計算過程如下 會計利潤=3000+30-2600-100-40-60-18-10=202 招待費限額1=3000*0.005=15,限額2=15*60%=9調增6萬元 捐贈限額=202*12%=24.24不調整 應納稅所得額=202+6=208 應納稅額=208*25%=52
2022-06-14
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