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甲軟件生產企業為一家居民企業,本年實際發生的工資支出250萬元,職工福利費支出45萬元,職工教育經費30萬元,提供職工培訓費用支出五萬元哦,甲公司本年計算應納稅額是應調增的,應納稅所得為幾萬元

2022-05-29 15:19
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-05-29 15:21

您好 職工福利費扣除限額250*0.14=35 ,職工福利費支出45萬元 納稅調整45-35=10 職工教育經費扣除限額250*0.08=20 職工教育經費30萬元,提供職工培訓費用支出五萬元 納稅調整35-20=15

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您好 職工福利費扣除限額250*0.14=35 ,職工福利費支出45萬元 納稅調整45-35=10 職工教育經費扣除限額250*0.08=20 職工教育經費30萬元,提供職工培訓費用支出五萬元 納稅調整35-20=15
2022-05-29
您好,計算過程如下 福利費扣除限額是180*14%=25.2 納稅調增38-25.2=12.8 教育經費扣除限額是180*8%=14.4 其中職工培訓費全額扣除 25-10=15 需要納稅調增15-14.4=0.6 合計納稅調增金額是12.8+0.6=13.7
2022-06-26
同學你好 職工教育經費調增15-180*2% 職工福利費調增38-180*14%
2021-11-26
您好,福利費不調整,鑒于經費調增=25-10-180*8%=0.6
2022-11-08
你好利潤是多少的?
2022-12-16
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