朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

1.甲企業是一家高爾夫球及球具生產廠家,為增值稅一般納稅人。本年7月發生以下業務:(1)購進一批原材料A,取得增值稅專用發票,注明價款5000元、增值稅650元,委托乙企業將其加工成20個高爾夫球包,支持加工費10000元,增值稅1300元,取得乙企業開具的增值稅專用發票;乙企業同類高爾夫球包不含增值稅銷售價格為520元/個。甲企業收回時,乙企業代收代繳了消費稅。(2)從生產企業購進高爾夫球桿的桿頭,取得增值稅專用發票,注明貨款16000元,增值稅2080元;購進高爾夫球桿的桿身,取得增值稅專用發票,注明貨款23600元,增值稅3068元;購進高爾夫球握把,取得增值稅專用發票,注明貨款800元,增值稅104元;當月領用外購的桿頭、握把、桿身各75%,加工成A、B兩種型號的高爾夫球桿共20把。(3)當月將自產的A型高爾夫球桿2把對外銷售,取得不含增值稅銷售收入11000元;另將自產的A型

2022-05-26 14:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-26 15:18

你好請把題目完整發一下

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好請把題目完整發一下
2022-05-26
同學。 你好,計算當中。
2022-10-22
你好請把題目完整發一下
2022-05-26
1.?計算委托加工環節乙企業代收代繳的消費稅 - 委托加工的應稅消費品,按照受托方的同類消費品的銷售價格計算納稅;沒有同類消費品銷售價格的,按照組成計稅價格計算納稅。 - 乙企業同類高爾夫球包不含稅銷售價格為520元/個,委托加工高爾夫球包20個。 - 高爾夫球包消費稅稅率為10\%。 - 乙企業代收代繳消費稅 = 520×20×10\% = 1040(元)。 2.?計算生產銷售環節應納消費稅 - A型高爾夫球桿: - 銷售2把取得不含稅銷售收入11000元,則每把不含稅售價 = 11000÷2 = 5500元。 - 贊助3把,視同銷售,按同類產品售價計稅。 - 銷售和贊助的A型高爾夫球桿共2 + 3 = 5把。 - A型高爾夫球桿應納消費稅 = 5500×5×10\% = 2750元。 - B型高爾夫球桿: - 非獨立核算門市部銷售2把,取得價稅合計金額22000元,先換算為不含稅銷售額 = 22000÷(1 + 13\%)≈19469.03元。 - B型高爾夫球桿應納消費稅 = 19469.03×10\% = 1946.90元。 - 外購應稅消費品已納稅款的扣除: - 外購高爾夫球桿桿頭、握把、桿身用于連續生產高爾夫球桿,可按領用比例扣除已納消費稅。 - 外購桿頭、握把、桿身已納消費稅=(16000 + 23600 + 800)×10\% = 4040元。 - 當月領用75\%,準予扣除的消費稅 = 4040×75\% = 3030元。 3.?計算甲企業7月應納消費稅 - 甲企業7月應納消費稅 = 2750 + 1946.90 - 3030 = 1666.90元。 綜上,甲企業本年7月應繳消費稅1666.90元。
2024-12-31
1)計算乙企業應代收代繳的消費稅; 450*20*0.05=450
2022-11-27
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 常宁市| 信丰县| 买车| 大竹县| 连山| 郧西县| 石林| 闻喜县| 射洪县| 天水市| 锡林郭勒盟| 武冈市| 清流县| 邵阳县| 勃利县| 宝应县| 新建县| 旌德县| 江西省| 尤溪县| 包头市| 北票市| 凌源市| 五台县| 乌拉特中旗| 彭阳县| 甘谷县| 高安市| 云梦县| 木兰县| 唐山市| 清流县| 清水县| 汤原县| 姚安县| 葵青区| 福清市| 伊通| 万州区| 邵武市| 永靖县|