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(二)中興公司為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%,消費稅稅率10%,庫存材料按照實際成本核算,本月發生以下業務:(50分)(10分)3.本月在建工程領用甲材料一批用于職工集體福利設施建設,價值50000元,承擔的增值稅為6500元。(10分)4.本月銷售應稅消費品A產品300件,取得銷售收入30萬元,款項收到。(10分)5.計算并結轉本期應交增值稅。(10分)

2022-03-31 20:28
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齊紅老師

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你好! 業務3 進項稅額轉出6500 業務4 銷項稅額300000*13%=39000 題目不全面
2022-03-31
1借原材料100000 應交稅費應交增值稅進項稅額13000 貸銀行存款113000 2.借在途物資30000 應交稅費應交增值稅進項稅額3900 貸應付票據33900 3借在建工程56500 貸原材料50000 應交稅費應交增值稅進項稅額轉出6500 4 借銀行存款339000 貸主營業務收入300000 應交稅費應交增值稅銷項稅額39000 借,稅金及附加300000*0.1=30000 貸,應交稅費-應交消費稅30000 計算并結轉本期應交增值 39000+1170-(13000+3900-6500)=29770 借應交稅費-轉出未交增值稅29770 貸應交稅費未交增值稅29770
2022-05-11
1借原材料100000 應交稅費應交增值稅進項稅額13000 貸銀行存款113000
2022-03-31
1借原材料100000 應交稅費應交增值稅進項稅額13000 貸銀行存款113000 2.借在途物資30000 應交稅費應交增值稅進項稅額3900 貸應付票據33900 3借在建工程56500 貸原材料50000 應交稅費應交增值稅進項稅額轉出6500 4.借銀行存款339000 貸主營業務收入300000 應交稅費應交增值稅銷項稅額39000 計算并結轉本期應交增值 39000+1170-(13000+3900-6500)=29770 借應交稅費-轉出未交增值稅29770 貸應交稅費未交增值稅29770
2022-03-31
同學你好 第五問那里有這個金額
2023-05-26
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