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Q

(1)為我國境內乙企業(小規模納稅人)提供/鏟品研發服務并提供咨詢業務,取得含稅研發服務收人30萬元、咨詢收入10萬元,發生業務支出7.2萬元,其中研發人員工資6萬元,研發人員國內出差飛機票款0.4萬元(票價0.3萬元、燃油附加費0.1萬元)、為乙企業項目組成員購買出差飛機票款0.8萬元(票價0.6萬元、燃油附加費0.2萬元)。飛機票款均取得了注明旅客身份信息的航空電子客票行程單。 (2)為我國境內丙公司提供技術項目論證服務,開具增值稅專用發票,注明金額120萬元。 (3

2022-02-07 08:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-02-07 08:56

你好需要計算做好了給你

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快賬用戶6908 追問 2022-02-07 09:02

看下面這個圖

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齊紅老師 解答 2022-02-07 09:08

業務1和業務2計提的銷項稅是 (30+10)/1.06*0.06+120*0.06=9.46萬元

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齊紅老師 解答 2022-02-07 09:09

業務3應該計提銷項稅是 300/1.06*0.06+50*0.13+20*0.06=24.68

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齊紅老師 解答 2022-02-07 09:10

當月可以抵扣進項稅額是 0.4/1.09*0.09+100*0.13+10.09=23.12

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齊紅老師 解答 2022-02-07 09:10

當月應交增值稅的計算是 9.46+24.68-23.12=11.02

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快賬用戶6908 追問 2022-02-07 09:37

第三問的10.09是怎么來的?

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齊紅老師 解答 2022-02-07 09:42

當月可以抵扣進項稅額是 0.4/1.09*0.09 %2B100*0.13 %2B1*0.09

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快賬用戶6908 追問 2022-02-07 09:43

那第四問也錯了唄

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齊紅老師 解答 2022-02-07 09:46

嗯,數字的答案錯了這里

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你好需要計算做好了給你
2022-02-07
同學你好,具體是什么問題呢?
2021-12-18
某企業為增值稅一般納稅人,2021年9月發生如下業務: (1)銷售自行開發的產品,取得不含稅銷售額260萬元,提供技術服務,取得不含稅服務費35萬元。 (2)購進用于產品開發及技術服務的材料,取得增值稅專用發票,注明金額30萬元,稅額3.9萬元。 (3)員工國內出差,報銷時提供標有員工身份信息的航空運輸電子客票行程單,注明票價2.18萬元,民航發展基金0.12萬元。 要求:計算該企業2021年9月應繳增值稅。 解析:(1)銷項稅額是:260*13%%2B35*6%=33.8%2B2.1=35.9萬元; (2)進項稅額是:3.9%2B2.18/1.09*9%=3.9%2B0.18=4.08萬元; (3)該企業2021年9月應繳增值稅:35.9-4.08=31.82萬元。
2021-10-16
同學, 稍等 這個計算一下。
2022-06-21
1.本月銷項稅額=(120+30)÷(1+6%)×6%=8.49(萬元) 2.銷項稅額=90×6%=5.4(萬元) 3.銷項稅額=0。納稅人提供技術轉讓、技術開發和與之相關的技術咨詢、技術服務收入,免征增值稅 4本月準予抵扣的進項稅額=6.5+0.9=7.4(萬元) 5.應繳納的增值稅=8.49%2B5.4-7.4=6.49(萬元)
2022-06-20
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