學員您好,現在計算
1.2020年度,嘻哈公司產品銷售收入1080萬元,銷售材料25萬元,該企業全年發生的產品銷售成本760萬元,材料成本15萬元,銷售費用80萬元(其中廣告費30萬元),管理費用60萬元(其中業務招待費25萬元,研發費用10萬元),財務費用10萬元,營業外支出28萬元(其中繳納納稅收滯納金2萬元,公益性捐贈16萬元),按稅法規定繳納增值稅120萬元,其他各項稅金20萬元。己知該企業適用所得稅稅率為25%。要求:計算嘻哈公司2020年度應納所得稅稅額,并寫出計算過程。
2020年度,嘻哈公司產品銷售收入1080萬元,銷售材料25萬元,該企業全年發生的產品銷售成本760萬元,材料成本15萬元,銷售費用80萬元(其中廣告費30萬元),管理費用60萬元(其中業務招待費25萬元,研發費用10萬元),財務費用10萬元,營業外支出28萬元(其中繳納納稅收滯納全2萬元.公益性捐贈16萬元),按稅法規定繳納增值稅120萬元,其他各項稅金20萬元。已知該企業適用所得稅稅率為25%。要求:計算嘻哈公司2020年度應納所得稅稅額,并寫出計算過程。
2019年度,某企業產品銷售收入800萬元,勞務收入40萬元,出租固定資產租金收入5萬元。該企業全年發生的產品銷售成本430萬元,銷售費用80萬元,管理費用20萬元,財務費用10萬元,營業外支出3萬元(其中繳納稅收滯納金1萬元),按稅法規定繳納增值稅90萬元,其他稅金7.2萬元。按照稅法規定,在計算該企業應納稅所得額時,其他準予扣除項目金額為23萬元,已知該企業適用所得稅稅率為25%。要求:1)計算該企業2019年度應納稅所得額,并列出計算過程。2)計算該企業2019年度應納所得稅稅額,并列出計算過程。
2.2019年度,某企業實現產品銷售收入800萬元,勞務收入40萬元,出租固定資產租金收入12萬元。該企業全年發生產品銷售成本430萬元,銷售費用80萬元,管理費用20萬元,財務費用10萬元,營業外支出3萬元(其中稅收滯納金1萬元),按稅法規定繳納增值稅90萬元,其他稅金10萬元。已知該企業適用所得稅稅率為25%。要求:計算該企業當年應納稅所得額及所得稅應納稅額。
2.2019年度,某企業實現產品銷售收入800萬元,勞務收入40萬元,出租固定資產租金收入12萬元。該企業全年發生產品銷售成本430萬元,銷售費用80萬元,管理費用20萬元,財務費用10萬元,營業外支出3萬元(其中稅收滯納金1萬元),按稅法規定繳納增值稅90萬元,其他稅金10萬元。已知該企業適用所得稅稅率為25%。要求:計算該企業當年應納稅所得額及所得稅應納稅額。
怎么大白話理解投資性房地產
控股公司需要分紅所控制的公司分紅,比如股份是30%以上,那么控股公司要是分紅需要繳納稅款嗎
租金費用是白條入賬的,在企業年報的時候要調整出來,是填在納稅調整項目明細表嗎,是填在哪里
個體戶開一個點維修發票給運輸公司,要交多少稅
五倍充值、首單免費、充值金額內可享8折、算下來一共打了幾折
委托加工物資如果回收后直接出售,但是售價高于受托方計稅價格,那么收回委托加工物資時的消費稅會計分錄怎么寫?
老師,做的納稅申報更正,更正完為什么提示有不符的地方,這是真實正確的數據,我已經提交更正申報了,再點進去還是顯示有不相符的數據,是什么原因
持有期間分期確認的利息金額到底是記入“交易性金融資產——應計利息”科目還是應付利息?
老師請問休學被我點到,怎么又給它調成休學狀態?
企業所得稅年報中的期間費用,像汽車加油,車保險,應該填在哪里
好的,謝謝老師
廣告費扣除限額1105*15%=165.75 業務招待費扣除限額1105*0.5%=5.525,25*60%=15,調增19.475 利潤總額1080%2B25-760-15-80-60-10-28-20=132 捐贈扣除限額132*12%=15.84,調增0.16 應納所得稅(132%2B19.475-10*75%%2B2%2B0.16)*25%=36.53