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某企業2021年12月轉讓6年前建造的辦公樓,取得銷售收入2000萬元,該辦公樓賬面原值為1200萬元,己提折舊500萬元。甲企業為增值稅一般納稅人,選擇按簡易計稅方法計稅。計算:33.該企業上述業務的應納增值稅?

2021-12-27 17:36
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齊紅老師

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2021-12-27 18:32

你好,一般納稅人銷售其2016年4月30日前自建的不動產,可以選擇適用簡易計稅方法,以取得的全部價款和價外費用為銷售額,按照5%的征收率計算應納稅額。 該企業應納增值稅=2000÷(1+5%)×5%=95.24萬元

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你好,一般納稅人銷售其2016年4月30日前自建的不動產,可以選擇適用簡易計稅方法,以取得的全部價款和價外費用為銷售額,按照5%的征收率計算應納稅額。 該企業應納增值稅=2000÷(1+5%)×5%=95.24萬元
2021-12-27
你好 一般納稅人轉讓其2016年4月30日前取得(不含自建)的不動產,可以選擇適用簡易計稅方法計稅,以取得的全部價款和價外費用扣除不動產購置原價或者取得不動產時的作價后的余額為銷售額,按照5%的征收率計算應納稅額。A企業轉讓辦公樓應繳納增值稅=(1600-1200)÷(1+5%)×5%=19.05(萬元)
2021-08-07
你好,同學。 收入為500 扣除項600*50%=300,500*5%*12%=3 土地增值稅 (500-303)*40%-303*5% 你計算一下結果
2020-10-04
同學你好,正在整理,請稍等
2022-12-18
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-09-20
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