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某企業為居民企業,2020年發生經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4000萬元; (2)發生產品銷售成本2600萬元; (3)發生銷售費用770萬元(其中廣告費650萬元,扣除比例15);管理費用480萬元(其中業務招待費25萬元,扣除比例60%及千分之5,新技術開發費用40萬元,扣除比例75);財務費用60萬元; (4)銷售稅金40萬元; (5)營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(含支付稅收滯納金6萬元);請計算該企業2020年應納的企業所得稅
某企業為居民企業,2020年發生經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4000萬元; (2)發生產品銷售成本2600萬元; (3)發生銷售費用770萬元(其中廣告費650萬元,扣除比例15);管理費用480萬元(其中業務招待費25萬元,扣除比例60%及千分之5,新技術開發費用40萬元,扣除比例75);財務費用60萬元; (4)銷售稅金40萬元; (5)營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(含支付稅收滯納金6萬元);請計算該企業2020年應納的企業所得稅。
某企業為居民企業,2020年發生的經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4000萬元。(2)發生產品銷售成本2600萬元。(3)發生銷售費用770萬元(其中,廣告費和業務宣傳費660萬元);管理費用480萬元(其中,業務招待費25萬元);財務費用60萬元。(4)稅金及附加40萬元。(5)營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款40萬元,支付稅收滯納金6萬元)。計算該企業2020年度實際應繳納的企業所得稅為()萬元。
2021年某居民企業取得主營業務收入4000萬元,發生主營業務成本2600萬元,發生銷售費用770萬元(其中廣告費650萬元),管理費480萬元(其中新產品技術開發費用40萬元),財務費用60萬元,稅金160萬元(含增值稅120萬元)。請計算該企業的應納稅所得額。
某企業為居民企業,2020年發生經營業務如下:(1)取得產品銷售收入4000萬元;(2)發生產品銷售成本2600萬元;(3)發生銷售費用770萬元(其中廣告費650萬元);管理費用480萬元(其中業務招待費25萬元);財務費用60萬元;(4)稅金及附加40萬元;(5)營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(其中罰款10萬);要求:(1)計算該企業2020年度利潤總額。(5分)(2)計算2020年企業所得稅的納稅調增金額。(6分)(3)計算該企業2020年度實際應納的企業所得稅
在電子稅務局哪個界面可以申請核定金征收?
什么情況下,可以作為視同銷售處理?
請問外貿企業出口退稅率13調減9,差額4%沒得退的部分如何賬務處理?
老師 我想咨詢一下民間非營利企業 有企業所得稅免稅資格 這個免稅金額是填政府補助的金額還是利潤總額?
我想要查酒店總的支出,從賬上怎么查數據不會有誤,且又快,是所有的支出,不僅是利潤表上的,還包括預收預付以及資產類還未形成費用的
老師,建筑勞務公司可以開具建筑服務*工程施工的1%專票嗎,實際是工地標牌的銷售和安裝
給一個公司開票,他的名字換了,因為之前簽合同和做賬時的名字是一個,后面換名了,這種怎么處理
老師好,老板報銷的單據下他的借款的賬,還需要付款申請單嗎,還是直接用費用報銷單就可以
老師,如果之前法人收了100萬 ,是a公司打款過來的房租,現在我們已經開具了房租發票100萬,那請問這里100萬怎樣通過分錄核銷掉?
我想要查酒店總的支出,從賬上怎么查數據不會有誤,且又快
利潤總額=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費扣除限額=4000*15%=600 廣告費納稅調增=650-600=50 業務招待費扣除限額1=4000*5/1000=20 業務招待費扣除限額2=25*60%=15 業務招待費納稅調增=25-15=10 新技術開發費納稅調減=40*75%=30
稅收滯納金納稅調增6 應納稅所得額=80+50+10-30+6=116 應納的企業所得稅=116*25%=29
老師,為什么要減三十呀
研發費用納稅調減30