朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

某建筑裝飾廠是實行查賬征收的個人獨資企業, 共有8名職工(含投資人劉三)。2019 年,該企業實現營業收入120萬元、其他業務收入3萬元,當年營業成 本為78萬元,稅金及附加為7萬元,管理費用為8萬元,銷售費用為4萬元,財務費用 為5萬元,營業外支出為2萬元,營業利潤為19萬元。該企業當年發生的具體經濟業務 如下: (1)發放的工資總額為30. 5萬元,其中投資者本人取得4萬元 (2)按照當年實際發放工資總額的2%、14%、8%計提工會經費、職工福利費、職工教育經費,分別為6 100元、42 700元、24 4000元。 (3)全年列支業務招待費10 050元。 (4) 全年列支廣告費23 000元、業務宣傳費6 000元。 (5)直接向某小學捐贈6 000元。 (6)計提壞賬準備1 000元。 (7)該企業第1- 3季度已預繳投資者個人所得稅22 000元,全年代扣代繳從業人員個人所得稅2000元。 根據上述資料,計算2019年匯算清繳時劉三應補繳的個人所得稅,并做相關會計分錄(假定投資者本人無其他附加扣除項目)。

2020-12-27 10:41
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-12-27 11:16

30.5*2%=0.61,30.5*14%=4.27,30.5*8%=2.44 10050*60%=6030,1230000*5/1000=6150,調增10050-6030=4020 1230000*15%=184500,不調增 (190000%2B4020%2B1000-20000)*稅率-扣除數-22000 你看一下

頭像
快賬用戶8148 追問 2020-12-27 11:19

投資者4萬那里需要繳納稅嗎

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-27 11:19

你可以扣除6萬,再調整的時候調減了2萬的

頭像
快賬用戶8148 追問 2020-12-27 11:22

那應納稅所得額=19000+4020+6000+1000-20000 這樣嗎

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-27 11:25

你的6000是什么,同學。沒看明白?

頭像
快賬用戶8148 追問 2020-12-27 11:26

直接捐贈

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-27 11:54

不好意思,這里是我看快了,這里要加,沒問題的,你的處理

頭像
快賬用戶8148 追問 2020-12-27 11:55

算出來應納稅所得額是181020,應用多少稅率和扣除數呀

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-27 11:56

你查一下你教材稅率表,我記得是 20%

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
30.5*2%=0.61,30.5*14%=4.27,30.5*8%=2.44 10050*60%=6030,1230000*5/1000=6150,調增10050-6030=4020 1230000*15%=184500,不調增 (190000%2B4020%2B1000-20000)*稅率-扣除數-22000 你看一下
2020-12-27
你好,學員,稍等一下的
2022-11-16
匯算清繳時,蔣某應補繳的個人所得稅=(800000%2B50000-480000-100000-90000-20000-30000-8000%2B90000%2B3120%2B42500%2B900)*對應稅率-速算扣除數 借所得稅費用? 貸應交稅費
2021-12-21
你好,應納稅所得額=80%2B5-48-10-9-2-3-0.8%2B9%2B7.03%2B(0.78-0.4)%2B(17-12)-0.4%2B0.09-6=27.3萬元 應納個稅273000*0.2-10500=44100元 預交15000元 補交44100-15000=29100元 借:所得稅費用 29100 ?貸:應交稅費-應交個人所得稅29100 借:?應交稅費-應交個人所得稅29100 ? ?貸:銀行存款29100
2021-12-21
會計利潤的計算是 80+ 5-48-10-9-2-3-0.8=12.2 投資者工資不可以抵扣,納稅調增9 計提的三項經費實際發生才可以,納稅調增70300 業務招待費扣除7800*0.6=4680 850000*0.005=4250納稅調增7800-4250=3550 廣告費扣除限額850000*0.15=127500 納稅調增170000-127500=42500 公益性捐贈扣除限額122000*0.3=36600全部扣除 壞賬準備納稅調增900 應納稅所得額的計算 122000 90000-60000 70300 3550 42500 900=269250 應交個人所得稅是 269250*0.2-10500=43350 補交43350-15000=28350 借應交稅費-應交個人所得稅28350 貸銀行存款28350
2021-12-22
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 辽宁省| 贵南县| 宜丰县| 双鸭山市| 额济纳旗| 井研县| 新巴尔虎右旗| 体育| 长宁区| 嵊州市| 麻城市| 葫芦岛市| 宜春市| 兴宁市| 改则县| 类乌齐县| 宣恩县| 广州市| 龙州县| 兴仁县| 浪卡子县| 义马市| 淮阳县| 康保县| 墨脱县| 虞城县| 集安市| 内丘县| 陕西省| 普兰县| 嘉兴市| 新干县| 古浪县| 怀化市| 舞阳县| 班玛县| 金寨县| 太原市| 乐都县| 西丰县| 沙河市|