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某工業企業(增值稅一般納稅人) 2019年5月購銷業務如下: (1)購進生產原材料一批,取得的增值稅專用發票上注明的價、稅款分別為23萬元,2.99萬元,專用發票當月通過認證并申報抵扣,另支付運費(取得發票) 3萬元。 (2)購進鋼材20噸,已驗收入庫;取得增值稅專用發票上注明的價、稅款分別為8萬元、1.04萬元, 專用發票當月通過認證并中報抵扣。 (3) 直接向農民收購用于生產加工的農產品一批,經稅務機關批準的收購憑證上注明的價款為42萬元。 (4)以托收承付方式銷售產品一批,貨物巳發出并辦妥銀行托收手續,但貨款未到,向買方開具的增值稅專用發票注明銷售額為42萬元。 (5)將本月外購的20噸鋼材移送本企業修建的產品倉庫。 (6)期初留抵進項稅額為0.5萬元。問題:計算該企業當期應繳納的增值稅額

2020-10-25 22:56
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2020-10-26 00:04

進項2.99+3×9%+1.04+42×10%+0.5 銷項42×13% 增值稅,銷項-進項

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進項2.99+3×9%+1.04+42×10%+0.5 銷項42×13% 增值稅,銷項-進項
2020-10-26
你好!應交增值稅為-0.5-2.99-0.27-1.04-4.2+5.46=-3.54留底稅額,本月不用繳稅!謝謝
2022-04-11
,您好本期應納增值稅26.26+0.91+0.65-1.3-3.26=23.26
2022-01-06
學員你好,計算如下 3.91+0.33+1.36+42*0.1=9.8進項 銷項=42*0.13=5.46 5.46-9.8-0.5=-4.84留抵,不交稅
2022-12-05
進項稅額=2.99+3*9%+1.04+44*9%=8.26萬 銷項稅額=42*13%=5.46萬 期末留抵進項稅額=8.26-5.46+0.8=3.6萬
2021-11-01
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