你好, 借,應收票據527436 貸,主營業務收入450800 貸,應交稅費一應增銷76636
銷售給長城公司A產品500件,每件售價380元;B產品80件,每件售價3 260元,增值稅總計76 636元。產品已發出,收到長域公司開戶銀行開出為期三個月的銀行承見匯票一張,會計分錄
銷售給立豐公司A產品1000件,每件銷售140元,計140000元;B產品2000件,每件售價180元,計360000元。貸款總額為500000元,增值稅銷項稅額80000元,收到期限為三個月票面金額為580000元的不帶息銀行承兌匯票一張
銷售給m公司a產品15件,每件售價1200元,b產品50件,每件售價1500元,增值稅為15810元,貨已發運,以銀行存款代墊運費2000元,款項待收。寫出會計分錄
12月20日向甲公司出售a產品500件,每件售價60元,共計30000元,增值稅額3900元,收到甲公司開來的銀行承兌匯票
2、資料:紅星公司20xx年9月發生下述經濟業務,根據資料編制會計分錄。(1)1日,向華光公司銷售A產品300件,每件售價1000元,開出增值稅專用發票,注明貨款300000元,增值稅39000元。產品已發出,委托銀行收款,向銀行辦妥托收手續,貨款尚未收到。(2)5日,向冀東公司銷售B產品600件,每件售價600元,開出增值稅專用發票,注明貨款360000元,增值稅46800元。產品已發出,款項已收到并存人銀行。(3)7日,向南海公司銷售A產品400件,每件售價1000元,開出增值稅專用發票,注明貨款400000元,增值稅52000元。產品已發出,收到對方開出的商業匯票一張,票面金額為452000元。(4)12日,向凱亞公司銷售B產品100件,每件售價610元,開出增值稅專用發票,注明貨款61000元,增值稅7930元。產品已發出,并向銀行辦妥托收手續。之前已預先收取凱亞公司貨款30000元,產品發出后收到對方補付的款項。(5)25日,匯總結轉本期已售A產品的生產成本506600元,B產品的生產成本255000元。(6)27日,出售輔助用丙
生產企業 如果3月有出口收入,已經開具出口發票,申報了增值稅, ①3月的免抵退稅是否可以先不申報,等到時候跟以后月份,例如(4或者5月份)的免抵退稅一起申報呢 ②還是說申報了當期的增值稅,就一定要申報免抵退稅 ③如果是那種超期申報的(超次年4月),是否可以跟正常申報的,一起申報退稅
發現一張取得的切割機發票不是我公司的購買的,怎么處理
公司轉讓了,之前的賬還有用嗎?還是以后的賬0申報
匯算清繳時,假如2024年的業務招待費需要調增10000,補交稅10000*5%=500,小規模公司,小企業會計準則。能不能在4月份做賬務處理,借:所得稅費用 500 貸:應交稅費-應交企業所得稅 500,需要改資產負債表的年初數嗎
老師,公司簽訂進項銷項合同有啥作用呢?
老師,有增資協議模板嗎?
這個付款期限和提示付款期限,還有提示承兌期限這 3 個都是什么意思
企業所得稅加:特定業務計算的應納稅所得額這一項的金額是自己填報的,還是系統自動生成的?如果是系統自動生成的,請問這個數據的依據是什么?
會計計提的應發工資包含遲到早退的扣款嗎
稅務局對電子發票格式要求