甲公司國外所得還原成稅收收入為28%2B12%2B24%2B6=70萬元 國外A%2BB國納稅=12%2B6=18萬 國外所得國內需要交稅=70*25%=17.5萬<18萬元 只能抵扣17.5萬 國內繳稅=(50%2B70)*25%-17.5=12.5萬元 這個是國際稅收的免抵計算.不分國不分項,合并一起按國內稅率計算后,抵減已交稅不超過國內交稅部
某企業在AB兩國設有分支機構。從A國機構匯回的稅后所得28萬元,A國所得稅率30%,從B國機構匯回的稅后所得28萬元,B國所得稅率20%。在A、B兩國分別繳納所得稅12萬元、6萬元,我國稅率25%,假設國內所得為130萬元計算各國抵免限額及在我國應納稅額
某居民企業20×7年度境內應納稅所得額為230萬元,該企業在與我國已簽訂稅收協定的甲、乙兩國設有分支機構,在甲國的分支機構的應納稅所得額為70萬元,所得稅稅率為30%。在乙國的分支機構的應納稅所得額為60萬元,所得稅稅率為20%。假設該企業按在甲、乙兩國稅法計算的應納稅所得額與我國稅法計算的一致,并已繳納相關稅款。請計算該企業匯總在我國應繳納的企業所得稅稅額。
某居民企業 20×7年度境內應納稅所得額為230萬元,該企業在與我國已簽訂稅收協定的甲、乙兩國設有分支機構,在甲國的分支機構的應納稅所得額為70萬元,所得稅稅率為30%。在乙國的分支機構的應納稅所得額為60萬元,所得稅稅率為20%。假設該企業按在甲、乙兩國稅法計算的應納稅所得額與我國稅法計算的一致,并已繳納相關稅款。請計算該企業匯總在我國應繳納的企業所得稅稅額。
6.2019年某企業境內經營應納稅所得額為800萬元,適用企業所得稅稅率為25%。假定同年其在AB兩國設有分支機構,所得分別為30萬元、40萬元,適用稅率分別為24%、25%。(1)計算某企業境內所得應繳納的企業所得稅;(2)計算A國抵免限額,補繳稅款金額;(3)計算B國抵免限額,補繳稅款金額;(4)該企業匯總時在我國應繳納的企業所得稅稅額
某股份有限公司2021年度境內應納稅所得額為1000萬元,該公司在A、B兩國設有分支機構,A國分支機構當年應納稅所得額400萬元,其中生產經營所得300萬元,A國規定稅率為20%;特許權使用費所得100萬元,A國規定的稅率為30%;B國分支機構當年應納稅所得額200萬元,其中生產經營所得150萬元,B國規定的稅率為30%,租金所得50萬元,B國規定的稅率為20%。計算該公司2021年度境內外所得匯總繳納的企業所得稅。
2024年暫估了100萬成本,2025年到了80萬的成本發票,2024年所得稅匯算清繳還沒開始,這到的80萬的成本票怎么做帳
老師,好,私募基金公司主要是干什么類
個體戶可以去稅務局開專票嗎?
業務員把銷售訂單傳遞給會計會計可需要核。銷售訂單正確性
老師,什么情況下一般納稅人的稅率是3%呢?
老師,一般納稅人開普票或專票交的稅是一樣嗎?
小規模批發零售紅薯,開票票面上的稅率是多少呢
老師,我們是商貿公司賣水果的,當時在農戶手里收的15019斤蘋果,賣了13448斤,損耗1571斤,這1571斤做成本可以不,金額2906元。目前情況是:損耗的2906元已經做在去年12月已經做成本里了,但我發現入庫的斤數15019斤,出庫還是13448斤,庫里已經沒貨了,但出庫單上還有1571斤蘋果,是不是把出庫單補個1571,備注一下損耗就可以了。
公司賬戶 公戶被凍結了 因為一個訴訟法院凍結的 現在收付款 都不行了 我賬務上怎么處理
老師,公司利潤表是負數,清算補稅7000多是怎么回事啊