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某工業企業為居民企業,假定2020年經營業務如下:產品銷售收入為560萬元,產品銷售成本400萬元:其他業務收入80萬元,其他業務成本66萬:固定資產出租收入為6萬元;銷售稅金及附加32.4萬元:當期發生的管理費用86萬元,其中新技術的研究開發費用為30萬元:財務費用20萬元:權益性投資收益34萬元:營業外收入10萬元,營業外支出25萬元(其中含公益捐贈18萬元)。要求:計算該企業2020年應納的企業所得稅。
2010年某居民企業主營業務收入4000萬元,營業 外收入80萬元,與收入配比的成本3100萬元,全年 發生管理費用、銷售費用和財務費用共計600萬元 營業外支出60萬元,其中向希望工程捐款40萬元。 該企業在計算2010年度應納稅所得額時,準許扣除 的公益、救濟性捐贈金額是
四、計算題D1.某居民企業當年主營業務收入5000萬元營業外收入80萬元,與收入配比的成本4100萬元,全年發生管理費用、銷售費用和財務費用共計700萬元,業外支出60萬元(其中符合規定的公益性捐贈支出50萬元),上年度經核定結轉的虧損額30萬元。要求;計算該企業年度應交企業所得稅。2.某居民企業,當年發生經營業務如下:全年取得產品銷售收入5800萬元,發生產銷售成本4200萬元;其他業務收入900萬元,其他業務成本680萬元;取得購買國債的利息收入40萬元;繳納非增值稅銷售稅金及附加300萬元;發生管理費用780萬元,其中新技術的研究開發費用60萬元、業務招待費用70萬元;發生財務費用200萬元;取得直接投資其他居民企業的權益性收益30萬元(已在投資方所在地按15%的稅率繳納了所得稅);取得營業外收入110萬元,發生營業外支出260萬元(其中含公益性贈38萬元)要求:計算該企業當年應交企業所得稅3.某飲食服務公司雇用職工15人,資產總90萬元,稅務機關對其上年經營業備行檢查時發現食品銷售收入為50萬元、轉讓國債收入4萬元、國債利息收入1萬
2021年某居民企業主營業務收入5000萬元、投資收益80萬元(不免稅),與收入配比的成本4100萬元,全年發生稅金及附加、管理費用(其中含業務招待費10萬元)、銷售費用和財務費用共計700萬元,營業外支出60萬元(其中含公益性捐贈支出50萬元),2020年度經核定結轉的虧損額30萬元。該企業當年無其他納稅調整事項1,計算企業的會計利潤總額是多少2,應納稅所得額是多少3,應納所得稅額是多少
31.2021年某居民企業主營業務收入5000萬元,營業外收入80萬與收入相關的支出4100萬元,全年發生銷售費用,管理費用,財務費用共計700萬(其中廣告費和業務宣傳費發生額100萬),營業外支出60萬元,其中符合規定的公益性捐贈支出50萬元,2019年經核準的虧損為0萬元,支付職工工資薪金50萬(其中職工福利費10萬,職工教育經費10萬),請問該企業021年各項支出和費用是否都能據實扣除呢?應繳納的所得稅額和應納所得稅額是多少?
怎么大白話理解投資性房地產
控股公司需要分紅所控制的公司分紅,比如股份是30%以上,那么控股公司要是分紅需要繳納稅款嗎
租金費用是白條入賬的,在企業年報的時候要調整出來,是填在納稅調整項目明細表嗎,是填在哪里
個體戶開一個點維修發票給運輸公司,要交多少稅
五倍充值、首單免費、充值金額內可享8折、算下來一共打了幾折
委托加工物資如果回收后直接出售,但是售價高于受托方計稅價格,那么收回委托加工物資時的消費稅會計分錄怎么寫?
老師,做的納稅申報更正,更正完為什么提示有不符的地方,這是真實正確的數據,我已經提交更正申報了,再點進去還是顯示有不相符的數據,是什么原因
持有期間分期確認的利息金額到底是記入“交易性金融資產——應計利息”科目還是應付利息?
老師請問休學被我點到,怎么又給它調成休學狀態?
企業所得稅年報中的期間費用,像汽車加油,車保險,應該填在哪里
利潤總額=5000+80-4100-700-60=220萬元 捐贈支出:扣除限額220*12%=26.4,實際發生50萬元,納稅調增23.6萬元 彌補虧損:納稅調減30萬元 應納稅所得額=220+23.6-30=213.6 企業所得稅=213.6*25%=53.4萬元
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