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5. 3月2日A企業接受捐贈新的生產用設備一臺,發票價格為100000元,增值稅13000元,支付運輸費1000元,增值稅90元。各項合法憑證均已取得并在當月認證通過。 6. 由于保管不善損失從某農場收購的玉米,玉米收購價格為100萬元,上述損失尚未審批。 (農產品憑票扣除) 7. 職工食堂購入洗碗機一臺,銷售方開出增值稅專用發票列明售價20000元,增值稅額2600元 8. 購入小汽車一輛,買價40萬元,增值稅5.2萬,車購稅4萬,牌照費1000元,內飾10000元;款已付,車已交付使用,專門用于集體福利。 9. 本公司有應稅和?免稅產品共用材料使用時無法分清。本月共購進材料80萬,進項稅額10.4萬;本月共售出應稅產品400個,單位售價1000元,免稅產品100個,單位售價400元。 做出會計處理

2022-09-25 02:16
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-09-25 09:09

學員你好 5進項稅額=13000%2B90=13090 6進項稅額轉出=100/0.9*10%=11.11 7進項稅額=2600 8不可以抵扣 9可以抵扣的進項稅額=10.4*400*1000/(400*1000%2B100*400)=9.45

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快賬用戶3728 追問 2022-09-25 10:05

可以寫一下會計分錄嗎

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齊紅老師 解答 2022-09-25 10:26

好的 您稍等 我這會在外邊 回去寫給您

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齊紅老師 解答 2022-09-25 12:20

5借:固定資產 101000 ? ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(進項稅額)13090 ? ? ? ?貸:營業外收入 114090 6借:待處理財產損溢? 1111100 ? ? 貸:原材料 1000000 ? ? ? ? ? 應交稅費-應交增值稅(進項稅額轉出)111100 7借:固定資產? 20000 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(進項稅額)2600 ? ? 貸:銀行存款 22600 8借:固定資產 483000 ? ? ? ?管理費用 10000 ? ? 貸:銀行存款 493000 9借:主營業務成本? ?9500 ? ?貸:?應交稅費-應交增值稅(進項稅額轉出)9500 借:應收賬款? 492000 ? 貸:主營業務收入-應稅產品 400000 ? ? ? ? ?主營業務收入-免稅產品? 40000 ? ? ? ? 應交稅費-應交增值稅(銷項稅額) 52000

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學員你好 5進項稅額=13000%2B90=13090 6進項稅額轉出=100/0.9*10%=11.11 7進項稅額=2600 8不可以抵扣 9可以抵扣的進項稅額=10.4*400*1000/(400*1000%2B100*400)=9.45
2022-09-25
你好! 業務1進項稅額:6.5+0.18=6.68 業務2進項稅額2.6 業務3進項稅額30*9%=2.7 業務4進項稅額1.95 業務5銷項稅額18*13%=2.34 業務6銷項稅額9.1 業務7銷項稅額22.6/1.13*13%=2.6 業務8銷項稅額1.9775/1.13*13%=0.2275 業務9進項稅額轉出0.78
2022-05-29
你好請把題目完整發一下
2022-04-06
1借銀行存款90.4 貸主營業務收入80 應交稅費應交增值稅銷項稅10.4
2022-12-24
你好,需要計算做好了發給你
2020-10-08
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