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甲公司為居民企業,主要從事化妝品的制造和銷售務2282年年度薦生香宿燒費來出1500萬元。業(3674借入半年期借款5000萬元,年利率6%,共支付利息150萬元;向非關妝品(4定的稅專用發票注明行80萬元稅稅率為25%;化妝品制造或銷售企業發生的廣告費和業務宣傳費支出,不超過當年銷售(營業)收入30的部分,準予扣除;結轉上年未扣除的要事費相據務述資費為分析勇笑下列小題。(1)甲公司在計算2021年企業所得稅應納稅所得額時,準予扣除的廣告費和業務宣傳費支出為()萬元。A.2400B.1200C.1800D.1500(2)下列關于甲公司稅準予扣除的利息支出,表述正確的是()。A.向銀行付的借款利息150萬元準予據實扣除B.借款利息應調增應納稅所得額7萬元C.向非關聯方企業支付的利息28萬元準予據實扣除D.向非關聯方企業支付的利息準予稅前扣除的金額為21萬元(3)下列關于甲公司適用的企業所得稅稅收優惠,表述正確的是()。A.轉讓技術取得的收入600萬元屬于免稅收入B.轉讓技術取得的所得400萬元減半征收企業所得稅C.新購

2022-07-27 19:43
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2022-07-27 21:07

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2022-07-27
你好,同學。正在為你解答
2022-05-28
你好請把題目完整發一下
2022-06-12
你好,選BD 當年發生的與生產經營相關的業務招待費60萬元,60*0.6=36,銷售收入的千分之五=8000*0.005=40,業務招待費準予扣除的數額為36萬元。 2021年甲企業取得銷售收入8000萬元,8000*0.15=1200,廣告費準予扣除的數額為700萬元
2022-04-29
4)通過公益性社會團體向受災地區捐款130萬元,直接向某大學捐款20萬元。,直接捐的不可以扣,其他的扣除限額1000*12%=120.可以扣除的金額是120萬
2024-04-23
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