你好,稅前稿酬收入30000元,計算個人所得稅=30000元*(1—20%)*20%*(1—30%)
居民個人劉某為中國境內甲公司員工,本年度收入情況如下,1)每月取得甲公司支付的稅前工資、薪金收入18000元,專項扣除、專項附加扣除共計9000元。2)為境內乙公司提供設計全年取得勞務報酬共計40000元。3)出版小說一部,全年取得境內丙出版社支付的稅前特許權的稅前稿酬收入共計30000元。4)全年取得境內丁公司支付的稅前特許權使用費收入共計20000元。甲公司乙公司丙出版社丁公司已經為劉某代扣代繳了個人所得稅共計15600元計算1.計算劉某本年綜合所得應納稅所得額2.計算劉某本年綜合所得應納個人所得稅3.計算劉某本年綜合所得匯算清繳是應補繳的個人所得稅
居民個人張某為中國境內甲公司員工,本年取得的收入情 況如下: (1)每月取得中國境內甲公司支付的稅前工資、薪金收入 40000- (2)2月,為中國境內乙公司提供咨詢服務取得稅前勞務報 酬收入40000元 (3)4月,出版小說一部,取得中國境內丙出版社支付的稅 前稿酬收入3000元。 (4)8月,取得中國境內丁公司支付的稅前特許權使用費收 ^80000.
居民個人張某為中國境內甲公司員工,本年取得的收入情況如下:(1)每月取得中國境內甲公司支付的稅前工資、薪金收入15000元。(2)2月,為中國境內乙公司提供咨詢服務取得稅前勞務報酬收入40000元。(3)4月,出版小說一部,取得中國境內丙出版社支付的稅前稿酬收入60000元。(4)8月,取得中國境內丁公司支付的稅前特許權使用費收入80000元。(5)9月,將所租入中國境內的一套住房轉租,當月向出租方支付月租金4500元,轉租收取月租金6500元,當月實際支付房屋租賃過程中的可以從租金收入中扣除的各種稅費500元,并取得有效憑證。(6)10月,以150萬元的價格轉讓一套兩年前無償受贈獲得的中國
4月,出版小說一部,取得中國境內丙出版社支付的稅前稿酬收入30000元,計算個人所得稅
4月,出版小說一部,取得中國境內丙出版社支付的稅前稿酬收入30000元預扣預繳個人所得稅稅額
生產企業 如果3月有出口收入,已經開具出口發票,申報了增值稅, ①3月的免抵退稅是否可以先不申報,等到時候跟以后月份,例如(4或者5月份)的免抵退稅一起申報呢 ②還是說申報了當期的增值稅,就一定要申報免抵退稅 ③如果是那種超期申報的(超次年4月),是否可以跟正常申報的,一起申報退稅
發現一張取得的切割機發票不是我公司的購買的,怎么處理
公司轉讓了,之前的賬還有用嗎?還是以后的賬0申報
匯算清繳時,假如2024年的業務招待費需要調增10000,補交稅10000*5%=500,小規模公司,小企業會計準則。能不能在4月份做賬務處理,借:所得稅費用 500 貸:應交稅費-應交企業所得稅 500,需要改資產負債表的年初數嗎
老師,公司簽訂進項銷項合同有啥作用呢?
老師,有增資協議模板嗎?
這個付款期限和提示付款期限,還有提示承兌期限這 3 個都是什么意思
企業所得稅加:特定業務計算的應納稅所得額這一項的金額是自己填報的,還是系統自動生成的?如果是系統自動生成的,請問這個數據的依據是什么?
會計計提的應發工資包含遲到早退的扣款嗎
稅務局對電子發票格式要求
代扣代繳個人所得稅額是多少
你好,稅前稿酬收入30000元,計算個人所得稅=30000元*(1—20%)*20%*(1—30%)=3360