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5.某商場為增值稅一般納稅人,2021年8月銷售貨物取得含增值稅銷額101.7萬元,銷售餐飲服務取得含增值稅銷額21.2萬元。已知,銷售貨物的增值稅稅率為13%,銷售餐飲服務的增值稅稅率為6%。計算該商場增值稅銷項稅額是多少元?6.某增

2022-03-28 18:31
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-03-28 18:32

您好,根據您的理解,101.7*0.13/1.13+21.2*0.06/1.06

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同學你好 該商場增值稅銷項稅=101.7/(1%2B13%)*13%%2B21.2/(1%2B6%)*6%=12.9
2022-03-28
您好,根據您的理解,101.7*0.13/1.13+21.2*0.06/1.06
2022-03-28
計算增值稅銷項稅額 銷售貨物不含稅銷售額:萬元,銷項稅額為萬元。 銷售餐飲服務不含稅銷售額:萬元,銷項稅額為萬元。 總的銷項稅額:萬元。 計算應納稅額 應納稅額 = 銷項稅額 - 進項稅額,進項稅額為萬元,應納稅額為萬元。 綜上,(1)銷項稅額為萬元;(2)應納稅額為萬元。
2024-12-10
您好 (1)計算該商場增值稅銷項稅額; 226/(1%2B0.13)*0.13%2B37.1/(1%2B0.06)*0.06=28.1 萬元 (2)計算該商場應納稅額。 進項稅額13000元 需要繳納增稅28.1-1.3=26.8萬元
2024-03-29
您好 甲商場當月增值稅銷項稅額101.7/1.13*0.13%2B25.6/1.06*0.06=13.1490566038
2022-04-02
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