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某居民企業2019年實際發放的工資薪金總額為150萬元,福利費本期發生30萬元,撥繳的工會經費3萬元,已經取得工會撥繳收據。實際發生職工教育經費4.5萬元,該企業在計算2019年應讓所得稅時應調增的應納稅所得額為多少萬元?

2022-01-05 22:42
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-01-05 22:44

您好 福利費應扣除金額150*0.14=21 福利費本期發生30萬元 應該調整30-21=9 工行經費150*0.02=3 撥繳的工會經費3萬元 不需要調整 職工教育經費150*0.08=12 實際發生職工教育經費4.5萬元 不需要納稅調整 應調增的應納稅所得額為9萬元

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您好 福利費應扣除金額150*0.14=21 福利費本期發生30萬元 應該調整30-21=9 工行經費150*0.02=3 撥繳的工會經費3萬元 不需要調整 職工教育經費150*0.08=12 實際發生職工教育經費4.5萬元 不需要納稅調整 應調增的應納稅所得額為9萬元
2022-01-05
你好利潤是多少的?
2022-12-16
職工福利費需要調增10萬 應納稅所得額1010 繳納的企業所得稅1010乘以25%
2022-12-16
同學你好 福利福扣除限額=300*14%=42,小于實際發生額60,應調增18; 工會經費扣除限額=300*2%=6,等于實際發生額,無需調整; 教育經費扣除限額=200*8%=16,大于實際發生額9,無需調整。
2022-04-13
您好,計算過程如下 福利費限額=600*14%=84調增36萬元 工費經費限額=600*2%=12不調整 教育經費限額=600*8%=48不調整 因此調整的金額是36萬元
2022-04-11
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