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某企業為居民企業2020年經營業務如下,取得銷售收入2500萬元,實現利潤總額170萬元發生銷售費用670萬元,其中,廣告費350萬元,管理費用480萬元,其中,業務招待費15萬元,財務費用60萬元,求廣告和業務宣傳費用交的的應該是有的業務招待費業務招待應納稅所得額,捐贈支出應調整的應納稅所得額020年應交企業所得稅

2021-12-28 14:07
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齊紅老師

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2021-12-28 14:11

您好,計算過程如下 廣告費限額=2500*0.15=375不調整 招待費限額1=2500*0.005=12.5限額2=15*0.6=9調增6萬元

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齊紅老師 解答 2021-12-28 14:11

捐贈支出題干里面沒有金額

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您好,計算過程如下 廣告費限額=2500*0.15=375不調整 招待費限額1=2500*0.005=12.5限額2=15*0.6=9調增6萬元
2021-12-28
您好,計算過程如下 廣告費允許扣除限額=3880*15%=582 招待費限額1=30*60%=18,限額2=3880*0.005=19.4,調增12萬元
2022-06-09
你好 企業發生的與其生產、經營業務有關的業務招待費支出,按照發生額的60%扣除,但最高不得超過當年銷售(營業)收入的5‰ 發生額的60%=25萬*60%=15萬 收入的5‰=4000萬*5‰=20萬 計算甲企業應納稅所得額時,業務招待費的納稅調整金額=25萬—15萬=10萬?
2022-06-27
沒有營業收入,無法計算哈
2023-01-05
25萬乘以60%等于15 4000乘以千分之五=20 允許抵扣的是15萬,需要調增10萬。
2022-12-28
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