你看看需要我做什么意思
(1)計算當月A企業應代收代繳的消費稅。 (2)計算當月甲卷煙廠進口煙絲的應納進口環節稅金合計。(3)計算當月甲卷煙廠領用特制自產煙絲的應納消費稅。(4)計算當月甲卷煙廠準予扣除外購煙絲的已納消費稅。 (5)計算當月甲卷煙廠國內銷售環節的應納消費稅(不含被代收代繳的消費稅)。
要求:根據上述資料,計算回答下列問題:(單位:萬元):(1)計算收購及運輸煙葉可以抵扣的增值稅進項稅額。(2)計算當月全部可以抵扣的增值稅進項稅額;(3)計算當月銷售機器設備應納繳納的增值稅;(4)計算當月該企業應納繳納的增值稅(不含銷售設備的增值稅);(5)計算當月甲企業應代收代繳的消費稅;(6)計算當月領用外購煙絲生產卷煙準予扣除的外購煙絲已納的消費稅;(7)計算當月該卷煙廠國內銷售雪茄煙、A牌卷煙應繳納消費稅。
甲卷煙廠委托乙企業加工煙絲,卷煙廠提供煙葉價款56000元,支付加工費21000元。增值稅率13%,煙絲消費稅率30%。卷煙廠收回后本月全部繼續加工成乙類卷煙銷售。當月銷售40個標準箱,每標準條調撥價50元(每標準箱的卷煙數量為50000支,換算為250標準條,該卷煙適用的比例稅率為36%,定額稅率為每標準箱150元。要求:(1)計算甲廠銷售卷煙的銷售收入。(2)計算甲廠銷售卷煙應繳納的增值稅。(3)計算甲廠銷售卷煙應繳納的消費稅及當月應實際繳納的消費稅。(4)對甲公司下列業務進行賬務處理
(1)計算該卷煙廠銷售A種卷煙應繳納的消費稅。 (2)計算該卷煙廠銷售B種卷煙應繳納的消費稅。 (3)計算該卷煙廠向M公司投資應繳納的消費稅。 (4)計算W企業應代收代繳的消費稅和甲卷煙廠銷售新型低焦油卷煙應繳納的消費稅。 (5)計算甲卷煙廠當月應納消費稅稅額。
4、甲卷煙生產企業,2019年4月初庫存外購已稅煙絲金額20萬,本月又購入已稅煙絲金額180萬元(不含增值稅),月末庫存已稅煙絲金額10萬,其余被當月生產甲類卷煙領用。本月生產甲類卷煙700標準箱,本月銷售甲類卷煙500標準箱,每箱售價(不含增值稅)20000元。要求:(1)計算卷煙廠當月準許扣除的外購煙絲已繳納的消費稅稅額 (2)計算本月應繳納的消費稅稅額。
那老師,婚慶公司禮服租賃大類必須是經營租賃還是也可以是現代服務啊
老師有時候這個5.1只能發票也查不出來編碼啊,比如我查團體妝或者化妝,都顯示的是護膚品,不是現代服務啊
婚慶接的團體妝,我開現代服務*團體妝不行嗎?不是說除了大類后面可以自定義嗎
老師那開票大類具體怎么確定啊
如果凈資產是2000萬元,實收資本1000萬無,我是不是交稅就是交2000一1000=1000X稅率的
老師開發票大類搞錯有沒有分險啊
老師那婚慶公司接的團體妝開票是開現代服務*團體妝嗎
老師您好,我單位單獨提前解除勞動合同,按照勞動法我應該享受什么補償呢?工作11年煤礦
請問一下..我們公司給另一個公司簽了一個合作協議.我們要共同完成一個項目-前期需要投資- 合同是甲公司簽訂-乙方公司應該用什么方法把錢轉給甲方公司?然后轉這筆錢會產生稅費嗎?
老師您好,請問哪些行業需要繳納環境保護稅
圖片是題 文字是要計算的問
1、A企業代扣代繳消費稅的計算是 (110*1.1*90%%2B10)/(1-30%)*30%=50.96
2、進口關稅(300%2B15)*10%=31.5 進口增值稅(315%2B31.5)/(1-30%)*13%=64.35 進口消費稅(315%2B31.5)/(1-30%)*30%=148.50 進口稅金合計=31.5%2B64.35%2B148.50=244.35
3、計算當月甲卷煙廠領用特制自產煙絲的應納消費稅 350*30%=105
(4)計算當月甲卷煙廠準予扣除外購煙絲的已納消費稅 (32%2B300%2B280-70)*30%=162.60
5)計算當月甲卷煙廠國內銷售環節的應納消費稅 (500%2B9.04/1.13)*36%%2B300*250*100*56%/10000%2B300*150/10000=607.38 應交消費稅607.38%2B105-162.60